Я хочу взять потребительский кредит, но сбербанк мне навязывает страховку. Могу ли я отказаться от страховки?

• г. Ижевск

Здравствуйте, я хочу взять потребительский кредит, но сбербанк мне навязывает страховку. Могу ли я отказаться от страховки?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Читайте условия кредитного договора, если вы откажитесь от страховки в течение 5 днец, банк вам может повысить кредитную ставку

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете отказаться, в силу ст. 16 Закона о защите прав потребителей, запрещено какое либо навязывания услуг, так же Вы сможете в течение 5 дней от нее отказаться, если возьмете в итоге.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня 2.12.19.взял в сбербанке потребительский кредит и попутно мне навязали страховку сбербанк страхование. На руках у меня только заявление на участие в программе страхования жизни, здоровья и в связи с недобровольной потери работы заёмщика. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги?

Я взяла доверительный кредит в Сбербанке со страховкой. Через день пришла в банк, чтоб отказаться от страховки, на что мне сказали заполнить заявление и принести справку 2 НДФЛ и поручителя - так и должно быть?

Здравствуйте! Вчера взяли потребительский кредит в Сбербанке, нам навязать страховку, можем ли мы отказаться от нее? И что для этого нужно?

При заключении договора на потребительский кредит Сбербанк навязывает страховки: от потери работы и здоровья!

Вправе ли я отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась в банк по вопросу рефинансирования кредита. Банк навязывает мне повторную страховку, хотя действие предыдущей еще не закончилось. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение