Как поступить при штрафе за отказ тура без предоставления документов

• г. Брянск

Здравствуйте Мне выставили штраф за отказ тура Заказ 28 мая отказ 30 мая Сумма долго 15000 руб Но документов не предоставлено!8 августа требует турагенство оплатить штраф или написать заявление на туроператора Как быть подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно просить предоставить документы за разъяснением, чтобы получить письменный ответ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте. Скорее всего штраф за отказ от тура незаконен. Согласно Гражданского кодекса Вы имеете право отказаться от туристических услуг и получить деньги обратно за вычетом расходов. Однако оператор должен доказать что он понес расходы.