Как выписать сына из моей квартиры из-за поведения его жены?

• г. Ростов-на-Дону

Много лет назад сын отказался от приватизации в мою пользу потом женился живет с женой в моей квартире она пьёт матица ругается провоцирует драки Могу ли я выписать сына Потому что его жена не прописана у неё у неё у неё есть своя жилплощадь.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, а сын при чём? Вы просто имеете право не впускать невестку в свою квартиру. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Сына не сможете, если он отказался от приватизации, то у него есть право бессрочного пользования в данной квартире. А жену сможете выселить без проблем, подавайте в суд иск о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Сын Все эти года пьет вместе с женой и никогда не платил за квартиру продолжается это 17 лет.

Спросить
Пожаловаться

Лена. Добрый день. Вы можете подать в суд исковое заявление об установлении порядка оплаты коммунальных услуг. Обратитесь к юристу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если сын отказаться от приватизации, то выписать и выселить его Вы не сможете, а его жену можете снять с регистрационного учета и выселить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если сын отказался от приватизации, он сохранил пожизненное право пользования жилым помещением, так что его вы не выпишите. А вот невестку не пускать в дом имеете полное право.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать в суд исковое заявление о взыскании с сына денежных средств за коммунальные расходы. Исковое заявление Вы можете подать по расходам за прошедший трехлетний период.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете снять с регистрационного учета и выселить лиц вселенных без вашего согласия только в судебном порядке при наличии к этому оснований, например невозможность совместного проживания.

Спросить
Пожаловаться

При разводе в заявлении я указал, что отказываюсь от имущественных претензий в пользу детей. Прошло 15 лет. С матерью живет младший сын. Ему исполнилось 18 в этом году. Мать с ним не ладит, и пытается выгнать сына из квартиры, где он живет с рождения. Записан ли он как собственник - скорее нет. Может ли мать выгнать сына? Может ли продать квартиру без его согласия? Сможет ли прописанный сын жить в своей комнате и после продажи? Квартира по стандарту 3 комнатная, все комнаты раздельные, перепланирована в 3 спальни и кухню гостиную.

Бывшая жена с которй я живу в одной квартире пытается меня выжить, хочет посадить, что бы заполучить квартиру. Дерётся, вызывает без конца милицию, врёт что я её бью, но была уже сама осуждена по 116 ч.1 за нанесение побоев моей жене, это длиться уже более 4 лет. Квартира муниципальная и без её согласия мы не можем ни приватизировать,

не разменять. Я проснулся утром вышел из душа а в квартиру входит б. жена и наряд милиции. Прапорщик сходу стал на меня грубо наезжать что бы я собирался в отделение так как б. жена вызвала милицию потому что я нанёс ей побои. Из комнаты вышла моя жена мы попросили их представиться, на что прапорщик велел моей жене заткнуться и уйти обратно в комнату и не считает нужным нам представляться. Б. жена вела себя с ним по панибратски было видно, что они знакомы, написала на кухне какоето заявление, которым прапорщик помотал у меня перед носом, даже не дав его мне в руки. Мы с женой сказали что никто никого не трогал, даже не видели б. жену так как только что проснулись, я абсолютно трезвый в трусах, жена в пижаме, спокойно себя ведём,просим заявление посмотреть, прапорщик на повышеных тонах на меня-быстро оделся и поехали в отделение, я одел шорты и майку и тут они мне завернули руки за спину поволокли в коридор не дав даже взять документы. Моя жена стала кричать, что это не правомерно и мы будем жаловаться, ей сказали что бы она заткнула рот. Меня увели в машину и увезли в отделение посадили за решётку. Причём б. жена поехала вместе с нами в машине они вели себя как знакомые и глумились на до мной словесно, типа что я за мужик, что не могу оставить ей квартиру, которую я прошу разменять, она 3-х комнатная и это мой родительский дом. Моя жена приехала в отделение подняла шум и меня выпустили. Я поехал в травмопункт зафиксировал телесные повреждения, растжки сусавов и т.д. Имеют ли право сотрудники милиции так себя вести? Я трезвый в своём доме, не буянил. Они мне тыкали, мою жену затыкали, выволокли меня из моего дома без объяснений. Мало ли кто что напишет, наверное доллжен был составлен протокол привода или ордер на арест. Я думаю, что она дала денег, ну ни чего себе, так круто себя вести! И моя жена что не свидетель что ли? Прапор сказал мне в машине, попробуй докажи, а напишешь жалобу, так подумаешь напишу пару объяснений и всё! Я так не хочу оставлять, тем более он ей сказал если, что пусть звонит ему еа мобилу он опять подъедет. Я вообще в шоке, куда обращаться и что им может быть за это? Даже самому интересно, люди добрые расскажите подскажите можно ли пресечь такую наглость? Очень важно, спасибо всем кто откликнется!

Есть такая ситуация: я в свое время отказалось от доли в родительской квартире в пользу младшего брата, написала отказную.

Он стал полным хозяевом, этой квартиры. Взамен он помог мне с квартирой добавил материнский капитал на покупку каркаса где я сейчас с ребёнком живу. Студия 20 кв м

Теперь он хочет частичного возврата мат капитала. Это около 220 тыс руб. Я не работаю живу с ребёнком в этой студии... Комната оформлена на меня с долями племяников. Что можно сделать в моем случае если я откажусь выплачивать ему эту сумму.

Скажите пжта если я отказалась от приватизации в пользу мужа и сына, то есть сейчас имею право пожизненного проживания в квартире, вопрос - если я разведусь с мужем, куплю новую квартиру, имеет ли муж выписать меня из той квартиры, где я участвовала в приватизации, если у меня уже появилось жилье?

Если квартира привотизированна на мать а сын отказался от приватизации в пользу матери, но мать продала квартиру в пользу третьих лиц, может ли сын который не проживает и не пользуется квартирой оспорить сделку купли-продажи.

Муж отказался от приватизации в пользу жены, она оформила квартиру в собственность. После развода она меняет дверь и не пускает мужа в квартиру. Имеет ли право муж разделить квартиру, как совместно нажитое имущество?

На данный момент квартира подарена маме и в суде стоит вопрос о снятии его с регистрационного учёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дано:

Имеется квартира, в которой прописаны мать, двое её уже взрослых сыновей (32 и 31 год) и двое внуков (2 и 3 года). Квартира не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком является мать. Один из сыновей живет отдельно, второй вместе со своей женой - с матерью. Жена второго сына - женщина необузданная, всячески третирует мать: лезет в драку, угрожает физической расправой, издевается над домашними животными, громко кричит и т.д., и т.п., добиваясь таким образом, чтобы мать съехала из квартиры, освободив жилплощадь. В общем, особа нацелилась завладеть недвижимостью и этого не скрывает. Сын приструнить свою вторую половину не в состоянии, и сам периодически попадает ей под горячую руку (да, мямля, рохля и подкаблучник, но тут уже ничего не поделаешь).

Требуется: законными методами освободить квартиру от невестки, т.к. сама она жилплощадь покидать, разумеется, отказывается и даже более того, угрожает расправой.

Что можно сделать в этом случае? Какова может быть стратегия действий в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение