Как выписать сына из моей квартиры из-за поведения его жены?

• г. Ростов-на-Дону

Много лет назад сын отказался от приватизации в мою пользу потом женился живет с женой в моей квартире она пьёт матица ругается провоцирует драки Могу ли я выписать сына Потому что его жена не прописана у неё у неё у неё есть своя жилплощадь.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

--- Здравствуйте, а сын при чём? Вы просто имеете право не впускать невестку в свою квартиру. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Сына не сможете, если он отказался от приватизации, то у него есть право бессрочного пользования в данной квартире. А жену сможете выселить без проблем, подавайте в суд иск о выселении.

Сын Все эти года пьет вместе с женой и никогда не платил за квартиру продолжается это 17 лет.

Лена. Добрый день. Вы можете подать в суд исковое заявление об установлении порядка оплаты коммунальных услуг. Обратитесь к юристу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте.

Если сын отказаться от приватизации, то выписать и выселить его Вы не сможете, а его жену можете снять с регистрационного учета и выселить.

Здравствуйте! Если сын отказался от приватизации, он сохранил пожизненное право пользования жилым помещением, так что его вы не выпишите. А вот невестку не пускать в дом имеете полное право.

Вы вправе подать в суд исковое заявление о взыскании с сына денежных средств за коммунальные расходы. Исковое заявление Вы можете подать по расходам за прошедший трехлетний период.

Вы можете снять с регистрационного учета и выселить лиц вселенных без вашего согласия только в судебном порядке при наличии к этому оснований, например невозможность совместного проживания.