Возможно ли приобрести квартиру по военной ипотеке, используя личные средства после 10 лет службы?

• г. Калининград

Могу ли я приобрести квартиру по военной ипотеке на деньги которые мне одобрил лично банк, а накопления не использовать и обнаружить их после 10 лет службы?

Ответы на вопрос (3):

Обналичить деньги, которые вам начисляются на накопительный счёт по программе НИС после 10 лет службы, вы сможете только при условии наступления событий, указанных в статье 10 закона О НИС. Если попадаете под эти условия, собирайте документы, пишите рапорт, после проверки деньги переводятся на ваш рассчётный счёт в банке.

А квартиру дополнительно могу приобрести на деньги банка?

Особенность НИС заключается в том, что государство не ограничивает ВАс во владении жильем в собственности, имейте хоть "Зимний дворец". В этом вы отличается от военнослужащих, которые обеспечиваются жильем в порядке очереди. Им вообще ничего в собственности по сути иметь нельзя. С уважением.