Права семьи на отчисления в пенсионный фонд - что происходит в случае смерти работника

• г. Казань

Здравствуйте!

Отцу исполнилось 60 лет и он умер. Всегда работал официально. 48 лет стаж.

Вопрос, имеет ли право семья на деньги которые отчислялись в пенсионный фонд 48 лет?

Ответы на вопрос (6):

Во-первых, 48 лет в пенсионный фонд деньги не отчислялись. Раньше был другой порядок. Во-вторых, получить то что отчислялось закон не позволяет.

Напишите в ПФ просите разъяснил, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

• Здравствуйте, Эту информацию нужно узнавать в пенсионном фонде, получить по наследству можете только накопительную часть пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо партии родной? И все?

• Здравствуйте, Вступайте в наследство у нотариуса, пусть нотариус подаст запрос в пенсионный фонд о накопительной части пенсии вашего отца

Желаю Вам удачи и всех благ!