Пенсионные доплаты в совместном браке - какие преимущества есть для пары с разницей в пенсиях?

• г. Краснодар

Мы прожили в совместном браке с мужем 50 лет и разница в пенсиях у нас составляет около 6 тысяч.. полагается ли нам какая-то доплата к нашим пенсиям?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

За то что вы прожили в браке 50 лет, никаких доплат к пенсии государство вам оплачивать не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

За многолетний брак супругов государство не производит никаких доплат и выплат к пенсия. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.

Спросить
Пожаловаться

Если у одного из супругов маленькая пенсия, может ли он при разводе претендовать на половину разницы в пенсиях, если они прожили в браке всю жизнь?

Если пенсия составляет 7947 по Астрахани, такой же прожиточный минимум, какая доплата полагается в этом случае и как она выплачивается.

Добрый вечер! Мы с мужем прожили в браке 40 лет. есть ли какая то доплата к пенсии?

Добрый вечер! Мы прожили с супругой уже 41 год. Иждивенцев у нас нет: младшая дочь в прошлом году вышла замуж. Разница между пенсиями у нас составляет более 3 тыс. рублей. Решил уточнить - полагается ли супруге доплате к пенсии. Спасибо.

Будьте любезны, объясните, пожалуйста, кто имеет право на «лужковскую» доплату к пенсии. Я прекратила работу преподавателя вуза (стаж около 20 лет). Пенсия около 14, 5 тысяч. Мне такая доплата не положена, я правильно понимаю?

Моя бабушка вдова участника ВОВ, инвалида ВОВ. Была его второй женой, они прожили в законном браке 20 лет. Какая пенсия и льготы полагаются сейчас вдове?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться: 1. Женщина, 83 года, пенсия начальная 51 рубль (СССР), с февраля 2015 года пенсия составляет 18,5 тысяч рублей. 2. Женщина, 89 лет, пенсия начальная 52 рубля (СССР). с февраля 2015 года пенсия составляет 12,9 тысяч рублей. Обе женщины вдовы участников ВОВ. Жительницы Ростовского региона. Почему такая разница разница?

У мамы стаж 35 лет пенсия составляет 5450+650 доплата за стаж можно ли расчитывать на какие то доплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение