Какой минимальный трудовой стаж должен быть для получения пенсии.

• г. Орёл

Какой минимальный трудовой стаж должен быть для получения пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, не менее 15 лет. Выясняйте в пенсионном фонде с трудовой книжкой, на основании Федерального закона "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

1.1. Лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и замещаемые на постоянной основе государственные должности субъектов Российской Федерации (далее - государственные должности), замещаемые на постоянной основе муниципальные должности (далее - муниципальные должности), должности государственной гражданской службы Российской Федерации и должности муниципальной службы (далее - должности государственной гражданской и муниципальной службы), страховая пенсия по старости назначается по достижении ими в соответствующем году возраста, указанного в приложении 5 к настоящему Федеральному закону.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.05.2016 N 143-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

О продолжительности страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии, в зависимости от года назначения пенсии, см. Приложение 3 к данному документу.

2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2015 года страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента не ниже 6,6 с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения величины индивидуального пенсионного коэффициента 30 (часть третья статьи 35 данного документа).

Максимальные значения индивидуального пенсионного коэффициента за соответствующий календарный год приведены в Приложении 4 к данному документу.

3. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30

Спросить
Пожаловаться

Какой должен быть минимальный трудовой стаж для начисления пенсии?

Каков минимальный трудовой стаж для получения минимальной пенсии. У меня треть от полной ставки, я работаю два часа в день.

Скажите какой минимальный стаж должен быть для получении пенсии.

Какой должен быть минимальный страховой стаж для получения льготной пенсии? Спасибо.

Какой в РФ должен-быть минимальный пенсионный стаж для получения пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какой минимальный стаж работы требуется для получения минимальной пенсии, и что, если лет стажа недостаточно, будучи гражданином РФ 60 лет, возможно-ли остаться без пенсии?

Какой должен быть трудовой стаж для получения пенсии для женщины?

Каков миримальный стаж на сегодняшний день должен быть для получения пенсии матери 5-х детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение