Входит в стаж учеба по направлению совхоза на тракториста в 1963 году.

• г. Вологда
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, не входит. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 4 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 01.07.2011) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»: «В целях определения расчетного размера трудовой пенсии застрахованных лиц в соответствии с настоящим пунктом под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, в которую включаются: … периоды подготовки к профессиональной деятельности — обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования (в средних специальных и высших учебных заведениях), пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре;»

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нет, в соответствии с действующим пенсионным законодательством учеба по направлению совхоза на тракториста в 1963 году не входит в стаж.

Спросить
Пожаловаться

После школы работал в совхозе год, потом по направлению совхоза учился в сельхозинституте, стипендию платил совхоз, входят ли эти годы учебы с 1978 по 1983 в трудовой стаж при оформлении на пенсию.

Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос, я пенсионер. Входит ли в трудовой стаж учеба с 1973-1977 гг,если меня отправили по направлению, когда я был принят рабочим в совхоз и отправлен на учебу, и мне платили от совхоза стипендию. Спасибо.

Входит ли в общии трудовой стаж учеба в техникуме по направлению от совхоза в 1973-1977 гг и от совхоза получал степендию.

Почему не входит учеба на очном в институте 1963-1965 г.г. и 1969-1972 г.г. (1966-1969 г.г. служба в СА СССР вошла) в мой трудовой стаж? Моя трудовая с 1962 г.

Входит ли учеба в техникуме в общий трудовой стаж, если в трудовой книжке сделана запись принята в совхоз и направлена на учебу в сельхоз техникум. Годы учебы 1984-1986, получала стипендию от совхоза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в стаж работы, дающий право на присвоение звания ветеран труда Новосибирской области период учебы в специальной группе механизации Куйбышевского сельскохозяйственного техникума 1973-1975 гг (очное обучение) по направлению совхоза. Весь период учебы совхоз ежемесячно выплачивал среднюю заработную плату, из которой производились социальные отчисления. Так же направленный на учебу не был уволен из совхоза, за ним сохранялось место работы.

Закончил школу в 1972 году. Пошел учиться по направлению совхоза на учебу в техникуим. Был степендиатом техникума. Проучился год, призвали в Армию, Отслужил 2 года продолжил учебу в техникуме. По окончании техникума пришел работать в совхоз. Вопрос? Входит ли в пенсионный стаж моя учеба в техникуме и какие докумепнты нужны для подтверждения в пенсионный фонд?

1981 году меня от совхоза направили учится на тракториста и совхоз платил мне минимальную заработную плату, т.е по 70 рублей. Войдет ли учеба в страховой стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение