Какие документы необходимо собрать для оформления профессионального заболевания? Заранее спасибо за ответ!

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (7):

Доброе время суток. Профессиональные заболевания должно быть подтверждено медицинским заключением и соответствующими актами работодателя, Обратитесь для начала к лечащему врачу.

Это медицинский вопрос, Марина, а не юридический. Обратитесь вначале за первичной консультацией в отделение профпатологии к врачу-профпатологу.

Добрый день!

Обращайтесь в институт профессиональных заболеваний, вам потребуется медицинское заключение, который подтвердит, что заболевания получено в результате работы или службы

Всего хорошего.