Возможность отмены решения районного суда и удовлетворения прошений в областном суде - как составить кассационную жалобу

• г. Волгоград

Районный суд полностью не удовлетворил мои исковые прошения.

Областной суд может отменить решение районного суда и при этом полностью удовлетворить мои исковые прошения? В кассационной жалобе я могу об этом просить обл. суд?

В таком виде может быть моё прошение?

Прошу:

решение районного суда от мая 2011 г. отменить и обязать Учреждение то-то и то-то. или я ещё должен просить суд передать дело на новое рассмотрение в областной, городской или суд первой инстанции?

Пожалуйста подскажите! Я инвалид 1 гр. средств на адвоката и юриста нет. Исковое заявление составлял сам. Буду очень признателен, если кто то поможет составить грамотно кассационную жалобу в областной суд по гражданскому делу. С уважением, Роман. Мой e-mail: virsax@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Роман, в соответствии со статьей 361 ГПК РФ, суд кассационной инстанции обладает правом

-оставить решение суда первой инстанции без изменения, а кассационные жалобу, представление без удовлетворения;

-отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в том же или ином составе судей, если нарушения, допущенные судом первой инстанции, не могут быть исправлены судом кассационной инстанции;

-изменить или отменить решение суда первой инстанции и принять новое решение, не передавая дело на новое рассмотрение, если обстоятельства, имеющие значение для дела, установлены на основании имеющихся и дополнительно представленных доказательств;

-отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу, либо оставить заявление без рассмотрения.

Таким образом, вы можете просить изменить решение, не передавая дело на новое рассмотрение, если судом установлены все обстоятельства дела.