Когда лучше подавать ходатайство о переносе судебного заседания - в день заседания или заблаговременно?

• г. Тверь

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, когда лучше подавать ходатайство о переносе судебного заседания, в день заседания или можно заблаговременно? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте уважаемый Алексей! Вам лучше подать данное ходатайство заблаговременно но если не получится то в день судебного заседания. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,

А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ходатайство лучше подавать заранее. Вам нужно будет обосновать данное ходатайство и сообщить суду причины. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если есть такая возможность, то лучше, конечно заранее. Чтобы была возможность предупредить всех остальных участников процесса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ходатайство об отложении рассмотрения дела подается заблаговременно в суд с указанием уважительности причин невозможности участия в судебном заседании и с указанием не рассматривать дело без личного участия. Если Вы явитесь, суд не будет откладывать без веского на то основания и продолжит рассмотрение дела.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, Ходатайство о переносе судебного заседания – это просьба о рассмотрении гражданского дела в другой день вместо дня, назначенного судом, лучше подать до суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ходатайство о переносе судебного заседания можете подать заранее или в день судебного заседания. В любом случае, суд будет решать, удовлетворить ходатайство или отказать в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Судья назначает судебное заседание, руководствуясь своими приоритетами, учитывая личный график рассмотрения гражданских и других дел. Однако по ходатайству лиц, участвующих в деле, с учетом имеющихся у них уважительных причин, суд может перенести судебное заседание на другой день, назначив время нового судебного заседания. К уважительным можно отнести причины, связанные с личностью лица, заявившего ходатайство о переносе судебного заседания. Подавайте лучше заблаговременно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Всё зависит от обстоятельств. Например, я только вступил в дело как представитель и не успел ознакомиться со всеми материалами и обстоятельствами дела. Были случаи, когда писал ходатайство прямо за три минуты до начала судебного заседания. Но лучше всё подготовить заранее, обосновав свою прошение.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ввиду невозможности явиться на судебное заседание по административному делу, мной заблаговременно было подано ходатайство о переносе заседания. Ходатайства должны рассматриваться на судебном заседании. Если до судебного заседания, на котором должно было быть рассмотрено мое ходатайство, меня известят из суда об удовлетворении ходатайства и переносе дела на новую дату, будет ли это считаться нарушением установленного порядка?

Утром подал в канцелярию суда ходатайство в связи с моим больничным листом (его копию приложил к ходатайству) о переносе судебного заседания, которое должно состоятся на следующий день, Однако заседание суда состоялось и на нем были опрошены свидетели ответчика по моему иску о возмещении вреда здоровью.

Могу я писать ходатайство о повторном опросе свидетелей в другом судебном заседании, приложив больничный лист?

Какие сроки подачи ходатайства?

Как лучше подать это ходатайство: перед следующим заседанием через канцелярию, или на приеме у судьи или следующим заседании?

Может этот факт залуживать жалобы на действия судьи?

Заранее благодарю.

Когда лучше приложить больничный лист к ходатайству об отложении судебного заседания сразу с ходатайством или на следующем заседании.

Тема долевого строительства.

Заключила в суде Мировое соглашение о переносе сроков строительства и компенсации денежных средств.

Мировое соглашение в части компенсации не исполнено.

В части переноса сроков заключено доп. соглашение в этот же день.

Срок переноса срока уже истек.

Я записалась в суд на выдачу исполнительного листа. Нам назначили заседание.

Помощник судьи подсказал написать ходатайство на пересмотр неустойки за новый период.

Как правильно его написать и когда мне необходимо его предоставить в суд: до начала судебного заседания в день заседания или заблаговременно рассылать аналогично претензии?

Скажите если я хочу подать ходатайство о переносе судебного заседания, то мне нужно подавать письменно в канцелярию суда или можно устно сказать в ходе первого заседания. И где например можно посмотреть образец подачи ходатайства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо перенести рассмотрение административного дела в другой суд - по месту прописки ответчика, а так же само заседание на более позднюю дату.

Как быть:

1. Подавать ходатайство о передаче дела на рассмотрение другого суда

- если откажут в удовлетворении данного ходатайства - тогда вынесут решение не в пользу ответчика и придётся его обжаловать, но шансы уменьшаются

2. Подать ходатайство о переносе заседания,

а к следующему заседанию ходатайство о передаче в другой суд

3. Подать два ходатайства одновременно

- и о переносе заседания

- и о передаче дела если одновременно, то в какой форме: два требования в одном ходатайстве или два ходатайства в каждом отдельное требование

Спасибо!

Скажите, пожалуйста, все ли ходатайства рассматриваются на судебном заседании?

Или есть исключения? (когда судья может единолично рассмотреть ходатайство вне судебного заседания.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение