Когда лучше подавать ходатайство о переносе судебного заседания - в день заседания или заблаговременно?

• г. Тверь

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, когда лучше подавать ходатайство о переносе судебного заседания, в день заседания или можно заблаговременно? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте уважаемый Алексей! Вам лучше подать данное ходатайство заблаговременно но если не получится то в день судебного заседания. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,

А.А. Боголюбов.

Здравствуйте! Ходатайство лучше подавать заранее. Вам нужно будет обосновать данное ходатайство и сообщить суду причины. Удачи Вам!

Здравствуйте! Если есть такая возможность, то лучше, конечно заранее. Чтобы была возможность предупредить всех остальных участников процесса.

Здравствуйте. Ходатайство об отложении рассмотрения дела подается заблаговременно в суд с указанием уважительности причин невозможности участия в судебном заседании и с указанием не рассматривать дело без личного участия. Если Вы явитесь, суд не будет откладывать без веского на то основания и продолжит рассмотрение дела.

Алексей, Ходатайство о переносе судебного заседания – это просьба о рассмотрении гражданского дела в другой день вместо дня, назначенного судом, лучше подать до суда.

Здравствуйте! Ходатайство о переносе судебного заседания можете подать заранее или в день судебного заседания. В любом случае, суд будет решать, удовлетворить ходатайство или отказать в судебном заседании.

Здравствуйте! Судья назначает судебное заседание, руководствуясь своими приоритетами, учитывая личный график рассмотрения гражданских и других дел. Однако по ходатайству лиц, участвующих в деле, с учетом имеющихся у них уважительных причин, суд может перенести судебное заседание на другой день, назначив время нового судебного заседания. К уважительным можно отнести причины, связанные с личностью лица, заявившего ходатайство о переносе судебного заседания. Подавайте лучше заблаговременно.

Здравствуйте!

Всё зависит от обстоятельств. Например, я только вступил в дело как представитель и не успел ознакомиться со всеми материалами и обстоятельствами дела. Были случаи, когда писал ходатайство прямо за три минуты до начала судебного заседания. Но лучше всё подготовить заранее, обосновав свою прошение.

Удачи!