Какие требования к регистрации при переезде из Казахстана в Усть-Лабинск?

• г. Краснодар

Мы переехали из Казахстана в Усть-Лабинск Краснодарский край на ПМЖ. Границу пересекли КПП Озинки 27 апреля 2017 г. Внутренний паспорт РФ получили в Усть-Лабинске 7 июня 2017 г. Свое жилье пока не приобрели и живем на съемной квартире без регистрации. Нужна ли нам временная регистрация и с какого момента отсчитываются 90 дней без регистрации? С даты пересечения границы РФ или с даты выдачи паспорта РФ? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

С момента получения паспорта гражданина России вы должны оформить регистрацию в течение семи дней, если этого не сделали, будет штраф

Желаю Вам удачи и всех благ!

С даты получения гражданства рф поскольку до этого вы были иностранными гражданами и на вас распространялся правовой режим иностранцев. Когда приобретете жилье вас могут оштрафовать за проживание без регистрации но вы вправе обжаловать штраф в суд поскольку у вас не было места где вы могли зарегистрироваться. Можно решить вопрос и с регистрацией по месту пребывания, если найдете жилье где вас могут зарегистрировать временно.