Такая ситуация, учился на 1 курсе колледжа и теперь перехожу в другой, просят деньги, что бы отдать документы.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно - обращайтесь с жалобой в Управление образования или в прокуратуру, за выдачу документов деньги брать недопустимо.

Добрый день! Никаких денег просить не должны, по Вашему требования обязаны отдать документы, по данном факту можете обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Здравствуйте, Камо! На каких основаниях у Вас просят деньги? На незаконные действия администрации колледжа Вы можете подать жалобу в прокуратуру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.