Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Правомерны ли их действия и возможно ли получить военный билет?

Здравствуйте. Мне на данный момент 27.В 2015 году мне удалили желчный пузырь (к службе в армии не годен). В военкомат пришёл на момент когда мне было 26 лет (отдал ксерокопию листа о операции и амбулаторную карту, а вот акты заполненные врачём принёс на момент когда мне исполнилось 27 лет. А в военкомате мне сказали что я как уклонист могу получить только справку. Правомерны ли их действия и возможно ли получить военный билет?

вопрос №13041923
прочитан 13 раз

Доброго дня!

Нет, незаконны. Они обязаны отправить вас на медкомиссию, по результатм который обязаны выдать военный билет, в котором будет указана ваша степень годности/негодности к строевой службе. Военник гоовится в течении 10 дней после вынесения решения комиссией.

Удачи!

--- Здравствуйте, не выдадут вам военный билет так как вы и есть уклонист, кто вам сказал что после удаления желчного вы не пригодны к службе? Сами придумали?-справку и получите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Но тут нужно разбираться конечно, но в любом случае у Вас есть законное право обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X