Письмо арендатору мебельного магазина с просьбой о возмещении ущерба, вызванного протеканием крыши

• г. Великий Новгород

Здравствуйте. В мебельном магазине протекла крыша и пострадала мебель. Хотим написать письмо арендатору, о возмещениии ущерба. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! В данном случае пишется в произвольной форме, только в данном случае тут еще нужно установить вину арендатора, посмотреть договор, еще не факт что он будет обязан возместить, нужно знать более точно ситуацию.

Доброго времени суток! Алгоритм Ваших действий должен быть такой: 1. Составляйте акт о заливе; 2. Приглашайте независимого оценщика для определения размера материального ущерба; 3. Обратитесь в суд с иском согласно ст.131 ГПК РФ. 4. Взыщите материальный ущерб, а также моральный вред с причинителя вреда согласно ст.1064 ГК РФ.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Здравствуйте. В мебельном магазине протекла крыша и пострадала мебель. Хотим написать письмо арендатору, о возмещениии ущерба. Как правильно это сделать?

Не ясно, почему арендатору, но такое письмо следует обосновать. Указать кому, от кого, обстоятельства, основание ответственности, оценка ущерба, просьба уплатить.

Составить претензию можно в произвольной форме, просто изложите все обстоятельства и сформулируйте требование о возмещении материального ущерба.

Претензию можете написать, в свободной форме, изложив обстоятельства и Ваши требования.

Вины арендатора в причинении вреда может и не быть, да и в договоре аренды может быть предусмотрена обязанность проводить капитальный ремонт помещения арендодателем.

Здравствуйте! В данном случае пишите по данному обстоятельству претензию о возмещения вреда. Изложите все обстоятельства. В соответствии с законодательством российской федерации.

Здравствуете.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать.

Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".