Письмо арендатору мебельного магазина с просьбой о возмещении ущерба, вызванного протеканием крыши

• г. Великий Новгород

Здравствуйте. В мебельном магазине протекла крыша и пострадала мебель. Хотим написать письмо арендатору, о возмещениии ущерба. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! В данном случае пишется в произвольной форме, только в данном случае тут еще нужно установить вину арендатора, посмотреть договор, еще не факт что он будет обязан возместить, нужно знать более точно ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Алгоритм Ваших действий должен быть такой: 1. Составляйте акт о заливе; 2. Приглашайте независимого оценщика для определения размера материального ущерба; 3. Обратитесь в суд с иском согласно ст.131 ГПК РФ. 4. Взыщите материальный ущерб, а также моральный вред с причинителя вреда согласно ст.1064 ГК РФ.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В мебельном магазине протекла крыша и пострадала мебель. Хотим написать письмо арендатору, о возмещениии ущерба. Как правильно это сделать?

Не ясно, почему арендатору, но такое письмо следует обосновать. Указать кому, от кого, обстоятельства, основание ответственности, оценка ущерба, просьба уплатить.

Спросить
Пожаловаться

Составить претензию можно в произвольной форме, просто изложите все обстоятельства и сформулируйте требование о возмещении материального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Претензию можете написать, в свободной форме, изложив обстоятельства и Ваши требования.

Вины арендатора в причинении вреда может и не быть, да и в договоре аренды может быть предусмотрена обязанность проводить капитальный ремонт помещения арендодателем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае пишите по данному обстоятельству претензию о возмещения вреда. Изложите все обстоятельства. В соответствии с законодательством российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать.

Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Дом пятиэтажный, крыша плоская, небольшой скат во двор. Хотим сделать крышу односкатной в противоположную сторону. Является ли эта реконтсрукция крыши капитальным ремонтомЗдравствуйте! Дом пятиэтажный, крыша плоская, небольшой скат во двор. Хотим сделать крышу односкатной в противоположную сторону. Является ли эта реконтсрукция крыши капитальным ремонтом.

В моем доме стали перекрывать крышу которая не протекала На крыше в это время лежал снег и моя квартира протекла Кто должен за это отвечать?

Как правильно составить претензию к арендатору мебели о расторжении договора и забрать свою мебель, если ее арендатор не платит за аренду.

Помогите пожалуйста решить вопрос. Арендуем помещение (салон мебели), был дождь крыша протекла и часть мебели покоробилась. Написали заявление о возмещении ущерба. Пришел ответ, что Арендодатель не несет ответственность перед Арендатором за сохранность его имущества. Что нам в этом случае делать? Спасибо.

Купиои мебель в мебельном магазине. Срок доставки заказа сказали 15 дней. Пошел третий месяц, мебели нет, кормят завтраками. Продавца нет на работе третью неделю. Магазин закрыт. Хотели забрать с витрины перед магазином другую мебель, не дал арендодатель. Директор торгового центра говорит, что неможет нам отдать мебель без разрешения арендатора. У нас есть все чеки на руках, мы оплатили покупку. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на 5 этаже 5-этажного дама протекла крыша дома, как мне правильно написать заявление о возмещения ущерба или чтоб ремонт был сделан за их счёт.

Сдаем в аренду отдельное помещение под магазин. Договор закончился 31.12.2014 г. Арендатор имеет задолженность по ар. плате. 9.01.15 г. пригласил представителя арендодателя для передачи ключей от помещения. Оказалось что помещение освобождено не полностью, примерно 1\5 часть занята мебелью. Эту мебель арендатор вывозить отказывается, т.к. решил оставить ее в счет погашения задолженности. Арендодатель на это не согласен т.к. мебели много, образцы с витрины, устаревшие модели, естественно все что не сгодилось самому хозяину мебели, т.е. арендатору. В результате переговоров арендатор отказался закрывать помещение, оставил ключи и удалился. Как заставить арендатора освободить помещение? Мы не можем его сдавать другим арендаторам т.к оно полностью не освобождено.

У нас в населённом пункте объявлена черезвычайная ситуация в связи с наводнением, при этом пострадали дома и мебель, мебель вся пострадала. Есть ли какие выплаты именно по ущерб мебели, не считая выплаты по сто тысяч?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение