Может ли бабушка получить выплату по больничному листу на 140 дней.

• г. Красноярск

Может ли бабушка получить выплату по больничному листу на 140 дней.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте если это Бабушка является работающим пенсионерам то выплату по больничному листу Ага конечно же получить может но если она не работает то нет спасибо за ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка может получить такую выплату по больничному листу только в одном случае - если листок временной нетрудоспособности выписан на саму бабушку.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка работает. Кто ей будет выписывать больничный лист, дородовые декретный отпуск ведь выписывается в женской консультации на саму беременную.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка имеет право только на оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Декретные оплачиваются матери. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет конечно. Больничный лист по беременности и родам оплачивается только матери ребенка, в том случае, если она официально трудоустроена либо обучается на очной форме обучения.

Отпуск по уходу за ребенком в последующем имеет право оформить бабушка и соответственно получать пособие, которое будет выплачиваться после окончания больничного листа матери ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Больничный лист всегда оплачивается только тому, на кого он выдан. Не выдумывайте, с какой стати его платить бабушке и как потом отчитываться работодателю по такой выплате?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Больничный выписывается на беременную а на бабушку можно оформить отпуск по уходу за ребёнком, а не все выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Работаю официально, имею исполнительный лист, был на больничном и работодатель 50% выплаты по больничному листу перечислил в счёт погашения исполнительного листа. Может ли он отчислять с больничного?

Могут ли наследники умершего получить выплаты по больничному листу от страховой компании виновника ДТП; заявление на выплату и копия больничного листа у страхкомпании есть?

Возможно ли получить выплату по больничному листу после завершения срочного контракта и после этого стать на биржу и получать тоже выплаты?

У меня два вопроса:

1. Какие выплаты мне положены при уходе в декретный отпуск, кроме оплаты 140 дней больничного и в каком размере?

2. У меня белая зарплата 40 000 руб. Как мне должны насчитать выпоату по больничному листу на 140 дней?

Бабушка эйфнаходилась на больничном по уходу за внучкой, так как мама ребёнка была серьёзно больна и ее в срочном порядке положили на дневной стационар. Вопрос, может ли ФСС отказать в выплате по больничному листу бабушке, если мама ребёнка получает пособие на первого ребёнка в размере 10500 рублей?

Может ли бабушка, официально работающая пенсионерка, уйти в декретный отпуск, если мама, на момент рождения ребёнка, является официально безработной? А так же может ли бабушка получить единовременное пособие и выплату по больничному листу до и после родов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе установлены сроки выплаты зарплаты: 20 (аванс) и 5 число (зарплата). С 15 апреля по 5 мая 2016 г. находилась на больничном листе. Сдала больничный лист 6 мая 2016 г. В бухгалтерии выплатить больничный лист в аванс 20 мая 2016 г. отказались, ссылаясь на 255 закон и сказали что выплату по больничному листу произведут 5 июня 2016 г. Правомерно ли это?

Положены ли выплаты по больничному листу (за 140 дней), если беременность наступила, когда я еще не отработала полгода в новой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение