Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Т.К. 05/08 это суббота - полагаю, что решение вступает в силу 07.08.

Районный суд вынес решение 05.07.2017 года. Истец не согласился с решением и подал апелляционную жалобу 07.08.2017. Суд прислал мне извещение о подаче апелляционной жалобы и копию самой а/ж. Предложено до 25.08.2017 подать возражение. НО У МЕНЯ ПРОСТО В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ, ПОЧЕМУ жалоба датирована 07/08, если уже 04/08 заканчивается 30 дневный срок на подачу жалобы. А 5/08 решение вступает в законную силу. Т.К. 05/08 это суббота - полагаю, что решение вступает в силу 07.08. Прошу помощи.

вопрос №13042741
прочитан 23 разa

Поскольку срок начинает течь со следующего дня, то в Вашем случае это - 6 июля. Следовательно, последний день для подачи жалобы - 6 августа, а, поскольку это - нерабочий день, то последним днём считается следующий рабочий день, то есть 7 августа. Поэтому жалоба считается поданной в срок.

Катерина. Добрый день. Если бы истец пропустил срок обжалования, то жалобу бы не назначили к слушанию. Видимо отпуска судей и т.п.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Стоп! В июле - 31 день! 4 августа является 30-ым днём для подачи жалобы - 7 августа решение должно уже было ступить в законную силу!

вопрос №13043077

Здравствуйте! Срок подачи исчисляется не со дня вынесения решения судом, а со дня изготовления его в окончательном виде, поэтому он укладывается в срок. ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

Цитата:
...

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X