Продажа земли без межевания - что делать, если возникают проблемы и как защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Нужен совет! Я как ИП в 2007 году заключил договор аренды земли с/х назначения, сроком на 5 лет, после 5 лет договор не расторгся и автоматически продлевался. Земля 70 на одиним участком и одним кадастровым номером. В 2016 году собственик дарит эту землю детям, сыну 1/3 дочери 2/3 они вступают в собственность с этими долями, не межуя участок. Сын решил продать свой участок, тоесть условно поделили с ним 1/3 на 3 пая по 7.9 га, он решил продать два пая условно, межа не делалась. Мой сын отдал сумму за 1 пай под Расписку, что он продает ему пай с кадастровым номером таким то за эту сумму, после я как ИП проплатил на счет продавца половину суммы от стоимости пая и указал в платеже, что оплата в счет покупки земельного пая с кадастровым номером и т.п. Месяц назад продавец решил повысить сумму продажи второго пая за который я еще в апреле с р/с оплатил пол суммы. Я отказался от покупки за такую цену и теперь он не хочет межевать землю мой пай за который я оплатил. Получается он продал мне и моему сыну один и тот же участок, не межевав его, всю свою долю. Даже не знаю что делать, мирно не хочет решать, а у меня кроме Расписку и платежки ничего нет, земля все так же не межевана и получается я и мой сын купили один и тот же участок, по факту, а если он обратится в суд?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Получается по факту что, вам продали один и тот же земельный участок, а вообще нужно смотреть документы юристам.

Ну тут сложно что то ответить не видя документов вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу а не гадать и не ломать голову.