Что делать, если гражданина Узбекистана задержали за просроченные документы, а у него есть совместный ребенок, не зарегистрированный на него?

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно сделать если моего гражданского мужа гражданина Узбекистана задержали за просроченные документы с 2015 года у на имеется совместный ребенок не зарегистрированый на него.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! По закону он Вам не муж, поскольку брак у Вас официально не оформлен и он даже не отец ребенка, в свидетельстве о рождении отсутствует о нем сведения как об отце.

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, к сожалению скорее всего сделать уже ничего нельзя, Думаю, что ему грозит штраф и депортация на родину. С запретом на въезд на три года в РФ.

С уважением.

Добрый день! В данном случае его будет ждать суд по ст. 18.8 КоАП РФ, и грозит штраф и административное выдворение с последующим запретом въезда до 5 лет. Но тут только пробовать убеждать судью ограничиться штрафом, конечно то что у Вас не официальный брак, это не в его пользу.

Здравствуйте!

Будут проводить проверку!... Санкция - вплоть до депортации через спец. Приёмник, к сожалению...

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

А что вы сделаете? Да ничего не сделаете потому что чисто документально этот человек является чужим для вас Теперь готовьтесь к тому что сожителя лет а пять депортируют из России И придется вам одной поднимать ребенка А за пять лет сожитель и забудет про вас.

Ольга, добрый день!

Гражданский брак и неоформленные дети не признаются нашим законодательством. Перед законом - вы посторонние люди.

Всего Вам наилучшего!

Если задержали, то все. Поместят в приемник, после чего на основании судебного решения депортируют. Ответственность по ст.18.8 КоАП РФ.

Что совсем ни чего нельзя сделать?:)

Ольга, он может только обжаловать решение суда, после его вынесения. Вам, к сожалению, больше посоветовать нечего.

Всего Вам наилучшего!