Что делать, если гражданина Узбекистана задержали за просроченные документы, а у него есть совместный ребенок, не зарегистрированный на него?

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно сделать если моего гражданского мужа гражданина Узбекистана задержали за просроченные документы с 2015 года у на имеется совместный ребенок не зарегистрированый на него.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! По закону он Вам не муж, поскольку брак у Вас официально не оформлен и он даже не отец ребенка, в свидетельстве о рождении отсутствует о нем сведения как об отце.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, к сожалению скорее всего сделать уже ничего нельзя, Думаю, что ему грозит штраф и депортация на родину. С запретом на въезд на три года в РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае его будет ждать суд по ст. 18.8 КоАП РФ, и грозит штраф и административное выдворение с последующим запретом въезда до 5 лет. Но тут только пробовать убеждать судью ограничиться штрафом, конечно то что у Вас не официальный брак, это не в его пользу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Будут проводить проверку!... Санкция - вплоть до депортации через спец. Приёмник, к сожалению...

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Спросить
Пожаловаться

А что вы сделаете? Да ничего не сделаете потому что чисто документально этот человек является чужим для вас Теперь готовьтесь к тому что сожителя лет а пять депортируют из России И придется вам одной поднимать ребенка А за пять лет сожитель и забудет про вас.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый день!

Гражданский брак и неоформленные дети не признаются нашим законодательством. Перед законом - вы посторонние люди.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Если задержали, то все. Поместят в приемник, после чего на основании судебного решения депортируют. Ответственность по ст.18.8 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Что совсем ни чего нельзя сделать?:)

Спросить
Пожаловаться

Ольга, он может только обжаловать решение суда, после его вынесения. Вам, к сожалению, больше посоветовать нечего.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте моего гражданского мужа задержили за просроченные документы он гражданин Узбекистана есть совместный ребенк но по документам он не отец что можно сделать без выдворения его может штраф или ещё что-то.

У моего гражданского мужа (он гражданин Узбекистана) просроченный паспорт (4 марта 2014 году надо было менять) , но так как он работает в Сочи (а там из-за Олимпиады были закрытые дороги) он не смог уехать вовремя, и теперь мы не знаем, что его ждёт на родине (в Узбекистане), и что его ждёт с просроченным паспортом здесь (в России), Помогите пожалуйста! Подскажите пожалуйста! Как ему быть?

У меня муж гражданин узбекистана, у него просроченный паспорт еще и утерян, проживаем мы в России, как ему сделать новый паспорт и получить гражданство РФ не, выезжая в Узбекистан, ведь у нас совместный. Ребенок.

У моего гражданского мужа гражданина узбекистана имеется основание о не раздрешение въезда в рф у нас с ним несовершеннолетний ребенок гражданин россий что нам делать чтоб убрали это основание.

Моего гражданского мужа задержала полиция он гражданин узбекистана паспорт утерян. Что ему грозит.

Здравствуйте скажите пожалуйста что можно сделать чтоб отменить запрет на въезд на территорию России. В 2014 году гражданин Узбекистана должен был покинуть территорию России но он не выезжал. Сейчас у него ребенок и жена граждане России проживали они совместно но ребенок не оформлен на гражданина Узбекистана. Ребенок родился в 2016 году. Сейчас гражданина Узбекистана депортировали. Что делать в такой ситуации? Как признать отцовство и отменить депорт? Спасибо.

Моего мужа гражданина Молдовы 17 июля 2010 года задержал наряд милиции и забрали у него паспорт, регистрация у него есть (зарегистрирован он в Подмосковье, а задержали в Москве), На следующий день его отпустили, а паспорт до сих пор не отдали. Подскажите куда можно обратиться, чтобы вернули документы. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин заключил с ОАО Сбербанк России кредитный договор на сумму 250000 рублей на срок с 22.11.2013 года по 22.11.2017 год с уплатой за пользование кредитными ресурсами 16,5% годовых. Он платил кредит вовремя по 22.12.2014, а затем из-за маленькой зарплаты не стал оплачивать кредит. В январе 2016 года этому гражданину пришло определение с суда о назначении судебного заседания на 15 февраля 2016 году. Банк требует оплатить весь просроченный долг до 2017 года, просроченные проценты, неустойку за просроченный основной долг, неустойка за просроченные проценты. Подскажите пожалуйста, что-то можно сделать, чтобы уменьшить долг.

Мой муж гражданин Узбекистана. Я гражданка Росии. У нас есть совместный ребенок, который записан на него. Но брака пока нет у нас. у него просрочены документы. Он хочет делать рвп потом гражданство. Для начала нужно делать заезд выезд. Подскажите пожалуйста. Как можно сделать заезд выезд, чтобы его не депортировали?

Что можно сделать, если зарегистрированный гражданин неприватизированного жилья не платит по комунальным платежам за себя. Помимо него зарегистрированны бывшая дена и ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение