Как оспорить сделку и получить долю в квартире после развода?

• г. Петрозаводск

Добрый день. Меня интересует вопрос раздела имущества. Бывший муж после развода на мои деньги купил квартиру. Договор ипотеки был заключен нами двоими. Теперь он продал квартиру тем самым лишив меня единственного жилья. Могу ли я оспорить сделку и получить долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно квартира покупалась в период брака с привлечением кредита или после брака, тогда при чем тут ипотека. Если квартира приобреталась в период брака, то вы можете оспорить сделку или получить половину стоимости квартира.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если муж продал квартиру ту, что была в ипотеке и не поставил вас в известность, а также не заплатив вам положенную сумму, то конечно вы можете оспорить данную сделку. Еще также не понятно, то, что была ли выплачена ипотека полностью и на кого именно была оформлена квартира в собственность?

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе 9 лет. Когда выходила замуж у мужа была в собственности однокомнатная квартира, далее уже в браке мы ее продали и купили двухкомнатную квартиру. После развода на раздел имущества не подавала. Недавно узнала, что квартиру бывший муж продал без моего ведома. Могу ли я оспорить сделку и потребовать денежную компенсацию сейчас? Слышала, что для подобной сделки нужно было моё разрешение, заверенное у натариуса. Меня в известность бывший муж не ставил.

Я нахожусь в разводе с моим бывшим мужем, при разделе имущества было составлено соглашение, согласно которому мне достается квартира. Эта квартира была куплена в ипотеку, сейчас подходит срок погашения ипотеки и бывший муж, согласно соглашения должен переоформить свою долю на меня. Что выгодней оформить - договор дарения доли квартиры или договор купли продажи доли? И где оформляется сделка - по месту нахождения квартиры или по месту моего проживания?

Кто может подсказать практику или кто-то сталкивался с подобным случаем. В период раздела совместно нажитого имущества, уже после развода, муж продал совместно нажитое имущество, квартиру. Решением суда о разделе совместно нажитого имущества уже после развода была за мной признана 1/2 доли квартиры. Как потом выяснилось. Муж бывший продал квартиру А. Через две недели А. продал квартиру Б.

По каким основаниям возможно признать сделку недействительной?

Кто может подсказать практику или кто-то сталкивался с подобным случаем.

В период раздела совместно нажитого имущества, уже после развода, муж продал совместно нажитое имущество, квартиру. Решением суда о разделе совместно нажитого имущества уже после развода была за мной признана 1/2 доли от квартиры. Как потом выяснилось.

Муж бывший продал квартиру А. Через две недели А. продал квартиру Б.

По каким основаниям возможно признать сделку недействительной?

Или же требовать компенсации в размере 1/2 доли от проданной квартиры, а сделки не признавать недействительными.

Всем добрый день! Вопрос такой. В браке куплена квартира (деньги давали мои родители, продали свою квартиру и дали мне денег на покупку. Есть документы о продажи. В этой квартире они зарегистрированы постоянно, с самого начало) При разводе раздела имущества не было. Развод был в 2013 г. Я прописана в Москве, муниципальной коммунальной квартире.18 кв.м,все оплачиваю (подтверждения оплаты есть), но не проживаю, навещаю сына (там же прописаны бывший муж, его жена гр.Узбекистана. Двое их детей, и мой сын 24 года.)1.Может ли бывший муж меня выписать из московской муниципальной квартиры, через суд? 2. Может ли бывш. Муж заявить права на купленную квартиру? После развода прошло 6 лет.

Я купила квартиру. Продавец купила Ее до брака в ипотеку. Три года погашала сама. Потом был заключён брак. Ипотека погашалась в браке 3 года. Затем развод. После развода квартиру продали мне, остатки задолженности по ипотеки погашала я (покупатель) ещё до самой сделки (подтверждающие документы есть), а это третья часть от стоимости всей квартиры. Бывший муж хочет подать иск в суд, чтобы посчитать сделку купли продажи недействительной и претендовать на часть собственности. Может ли суд признать сделку купли-продажи недействительной? В браке они выплатили на двоих 670000 руб. Стоимость квартиры 3500000

Предстоит суд по разделу имущества после развода, квартира одкомнатная в ипотеке, заемщик жена, ипотека на ней, муж созаемщик. Квартира приобретена в браке, первоначальный взнос вносил муж. Муж хочет деньги со своей доли, и не хочет платить ипотеку. Жена хочет всю квартиру себе, но не хочет отдавать деньги мужу за его долю. Какие могут быть варианты раздела? Другой собственности нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

Квартира куплена в браке. Муж заёмщик, жена созаемщик. На сегодняшний день ипотека не погашена полностью. Сейчас бракоразводный процесс. Соответственно и раздел общего имущества. Жена после развода готова уйти из ипотечной квартиры, отказаться от своей доли в пользу главного заёмщика, т.е.мужа, закрепив тем самым за ним полное право собственности на квартиру. Вопрос, обязана ли жена после развода продолжать выплачивать долг по ипотеке?

Мы с мужем купили квартиру на его деньги от продажи его квартиры приобретенной до брака. Что нужно сделать, чтобы нам принадлежали равные доли в квартире, и 1)чтобы при разводе муж не смог претендовать на половину квартиры, мотивируя тем, что квартира приобретена на его личные деньги

2)чтобы родители мужа в случае его смерти при разделе имущества не смогли доказать что квартира не принадлежит жене, тем самым увеличив себе долю наследуемого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение