Как оспорить сделку и получить долю в квартире после развода?

• г. Петрозаводск

Добрый день. Меня интересует вопрос раздела имущества. Бывший муж после развода на мои деньги купил квартиру. Договор ипотеки был заключен нами двоими. Теперь он продал квартиру тем самым лишив меня единственного жилья. Могу ли я оспорить сделку и получить долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно квартира покупалась в период брака с привлечением кредита или после брака, тогда при чем тут ипотека. Если квартира приобреталась в период брака, то вы можете оспорить сделку или получить половину стоимости квартира.

Здравствуйте, если муж продал квартиру ту, что была в ипотеке и не поставил вас в известность, а также не заплатив вам положенную сумму, то конечно вы можете оспорить данную сделку. Еще также не понятно, то, что была ли выплачена ипотека полностью и на кого именно была оформлена квартира в собственность?