Проблемы с агентством - как вернуть деньги после неисполнения обязательств

• г. Сургут

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я хотела снять квартиру, по интернету нашла 3 объявления позвонила по номеру попала на агентство мне сказали что нужно заплатить 4500 до просмотра квартиры. Я заплатила т.к мне очень срочно нужна была кв. Мне прислали СМС с договором и номер хозяйки квартиры. Когда я пришла посмотреть квартиру хозяйка сказала что уже ушла. Договорились на следующий день и на этом всё больше она трубку не берет. Я позвонила в агентство сказала где другие номера было 3 объявления. Мне сказали что вышлют, но уже прошла неделя до сих пор ничего. Скажите могу ли я вернуть деньги обратно потому что агентство не выполняет свои обязательства.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вернуть деньги сможете. Сейчас нужно понимать, что вам попались мелкие мошенники. Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Добрый день! Конечно Вы имеете такое право. Пишите грамотно составленную Претензию в агентство, со ссылками на ЗоЗПП РФ, и требуйте возврата денежных средств. Пригрозите жалобой в прокуратуру. Откажут если, - пишите жалобу в Прокуратуру и одновременно подавайте иск в суд о взыскании средств.

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Можете обратиться в суд, если Агентство не исполняет своих обязательств.