Срок годности справки о местонахождении человека из полиции и ее роль при подаче документов на визу для ребенка.

• г. Москва

Имеет ли срок годности справка из полиции о неизвестном местонахождении человека (отца ребенка). Нам справка дана в 2014 году, сейчас надо подавать документы ребенку на визу за границу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас запросят новую справку, так как ситуация могла измениться за такой долгий срок (3 года). Нужно взять новую справку.

Спросить
Пожаловаться

Пишу заявление в полицию о розыске отца ребёнка. Нам нужна доверенность на выезд за границу, но не знаем его местонахождения! Чтобы полиция дала справку, нужно подать в розыск. Так в заявлении достаточно указать цель определение места нахождения человека, чтобы наша полиция принимала меры, или необходима какая то более значимая ЦЕЛЬ?

В опеку потребовали справку из полиции что местонахождение отца неизвестно. Из полиции выдали справку о, том что «Местонахождение гражданина установить не предоставилось возможным » . Разъясните пожалуйста, имеет ли значение что в справке указана другая формулировка?

Спасибо большоее за виртуальную юридическую консультацию.

Моему ребенку 9 лет, он на фамилии отца, мы не были зарегистрированы.

Не могу ребенка вывезти на отдых за границу т.к. мне неизвестно, местонахождение его отца.

Нас на границе таможня не пропустит. Знаю есть статья по которой я могу провозить ребенка. Помогите пожалуста! СПАСИБО.

Какие документы нужны для кратковременного выезда несовершеннолетнего ребенка за границу, если родители в разводе и местонахождение отца неизвестно.

Нет согласия на выезд в шенгенскую страну от бывшего мужа для ребенка, можно ли обратиться в полицию чтобы получить справку о том, что местонахождение отца неизвестно? Будет ли этого достаточно для визы?

На какой максимальный срок могут выписать доверенность на ребёнка на выезд за границу и для оформления визы? Ситуация такая, что у нас была выписана доверенность на три года в г. Выборг (Ленинградская область) , так как мы делаем двухгодовую визу. Сейчас виза заканчивается и нам нужно новое согласие от отца ребенка на три года, но нотариусы г. Сочи (отец сейчас проживает там) отказываются делать на три года, либо только на год или два согласия подряд по одному году. И можем ли мы сделать доверенность до 18 лет? Ребёнку сейчас 10 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как лишить родительских прав отца за не уплату алиментов, отец ребенка гражданин Молдавии, мама русская и у ребенка гражданство РФ,ребенку 5 лет, брак расторгнут в феврале 2014 г алименты так и не поступали, по решению суда отцу было разрешено выехать за границу (Молдавия) по настоящее время его местонахождение неизвестно, мама с ребенком хотят уехать за границу в европу на пмж как быть подскажите пожалуйста.

Как получить без согласия отца визу в страны Шенгена? Дочери 16 лет, хотим поехать вместе, с мужем разведены с 2007 года, алименты не получаю, тк не знаю его местонахождения, на сайтах тур-агенств есть информация, что нужно иметь документ из полиции, что местонахождение отца неизвестно. Я пробовала его взять-не дают, тк информации нет.

Он ориентировочно находится за пределами России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение