Дочка мечает поступить в фсин,

а у мужа было две условные судимости, можно ли через суд снять их, для того чтоб дочка поступила?

вопрос №13043333
прочитан 34 разa

Со временем судимости будут погашены. Однако данные о привлечении к уголовной ответственности бессрочно сохраняются в информационной базе МВД. Вряд ли её примут на государственную службу в будущем.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Сведения о привлечении лица к уголовной ответственности хранятся в базе МВД пожизненно, их оттуда никак не убрать. Так что даже при погашенные судимости мужа вашей дочери вряд ли получится устроиться на такую службу.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Судимост снимается и погашается по правилам ст. 86 УК РФ. Однако данная информация хранится в ГИЦ МВД РФ и удалить ее не представляется возможным Удачи Вам!

Благодарю Вас!

Добрый день! Такой процедуры как убрать данные нет, даже через суд, поскольку такие сведения о привлечении хранятся в базе ИЦ МВД 99 лет, но все равно пусть Ваша дочь пробует поступить туда на службу, но конечно при проверке могут быть проблемы.

Благодарю за потраченное время!

Судимиости погашены и папа служил в ВДВ, прошло более 18 лет.

вопрос №13043356

Здравствуйте, мужа проверять будут. Судимости конечно давно погашены, но они могут негативно сказаться на трудоустройстве.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Кристина, доброго времени суток. По закону препятствий нет, поэтому пусть подает документы, в данном случае все зависит от УСБ ФСИН, должности на которую претендует (нужна ли форма допуска или нет) и отдела кадров. Могут и согласовать. Всего вам наилучшего.

Спасибо, буду знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X