Сирота вышла замуж, положена ли ей теперь квартира? Ей 17 лет.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (4):

Вечер добрый, если вы улучшили свои жилищные условия, тогда могут снять с учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51 жкрф.

Здравствуйте! От того что она вышла замуж статус "сироты" у нее не утратился. Муж не выступает же ее родителем. Удачи Вам и сироте.

Добрый день! В данном случае это не повлияет, тут главное чтобы сирота стояла на учете по улучшению жилищных условий в администрации, если у нее в собственности не будет жилья, то она имеет право получить квартиру.

Здравствуйте! Если в собственности нет жилого помещения у сироты или мужа сироты, то может быть признана нуждающейся в улучшении жильных условий. Поставят на жилищный учет.