Как обратиться и куда жаловаться в случае систематического нарушения соседями сверху тишины в ночное время, если они снимают квартиру?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте. Могу ли я обратиться в ЖЭУ по поводу систематического нарушения соседями сверху тишины в ночное время? (Соседи снимают квартиру) Если нет, то куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Управляющая компания такими вопросами не занимается, пишите жалобу в районную администрацию и вашему участковому

Удачи Вам. Анна Титова.

Вы можете обратиться в полицию по вопросу нарушения тишины. Этим не занимается управляющая компания. Удачи Вам и всего хорошего!

В ЖЭУ обращаться не стоит, поскольку они не занимаются данными делами, необходимо обращаться к участковому инспектору по данному факту именно он за нарушение правил тишины составляет административный протокол.

Спасибо. А имеется ли налог на квартиросъем?

Вечер добрый, если сдают жилье, собственники должны ежегодно сдать декларацию в налоговую и заплатить налог 13% от чистого дохода.

Здравствуйте! Нет на аренду жилого помещения налога не предусмотрено, есть налог на доходы который должны платить арендодатели

Не налог на квартиросъем, а налог на доходы получаемые физическим лицом от сдачи жилого помещения в найм, поэтому сообщить в налоговый орган на своего соседа можете.