Как обратиться и куда жаловаться в случае систематического нарушения соседями сверху тишины в ночное время, если они снимают квартиру?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте. Могу ли я обратиться в ЖЭУ по поводу систематического нарушения соседями сверху тишины в ночное время? (Соседи снимают квартиру) Если нет, то куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Управляющая компания такими вопросами не занимается, пишите жалобу в районную администрацию и вашему участковому

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в полицию по вопросу нарушения тишины. Этим не занимается управляющая компания. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

В ЖЭУ обращаться не стоит, поскольку они не занимаются данными делами, необходимо обращаться к участковому инспектору по данному факту именно он за нарушение правил тишины составляет административный протокол.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А имеется ли налог на квартиросъем?

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый, если сдают жилье, собственники должны ежегодно сдать декларацию в налоговую и заплатить налог 13% от чистого дохода.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет на аренду жилого помещения налога не предусмотрено, есть налог на доходы который должны платить арендодатели

Спросить
Пожаловаться

Не налог на квартиросъем, а налог на доходы получаемые физическим лицом от сдачи жилого помещения в найм, поэтому сообщить в налоговый орган на своего соседа можете.

Спросить
Пожаловаться

Соседи сверху ежедневно в ночное время нарушают тишину громкими ударами в пол тяжёлыми предметами. Я написал заявление в полицию. От участкового пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела потому, что поквартирным опросом жильцов установить свидетелей и очевидцев нарушения тишины в ночное время не представилось возможным. Но шум слышен только у меня в квартире. Как можно прекратить нарушение тишины в ночное время?

В квартире нет электричества уже 2 месяца. Квартира не приватизированна. ЖЭУ проверяло со счетчика питание в квартиру уходит, но в квартире электричества нет. ЖЭУ предпологает, что виноват сосед сверху, т.к. проводка моей квартиры идет у него в полу (сосед летом делал ремонт). ЖЭУ утверждает, что в квартире они ничего делать не будут, советуют обращаться в суд с заявлением на соседа. Куда мне теперь следует действительно обратиться? Спасибо.

Звонили в милицию-не приехала, участковый также не приходит на вызов.

В 23 часа вызывала милицию по поводу нарушения спокойствия (тишины) соседями. Сама лично прошла к соседям на верхний этаж и сосед подписал! Пришел ответ из милиции что нарушений не было и соседи из той квартиры, что подписывали заявление ничего не слышали. Так что сосед соврал когда подписывал? Могу я подать в суд и вызвать соседа который подписал заявление, в качестве свидетеля. Как должно звучать заявление? СПАСИБО.

Могу ли я забрать заявление в отношении соседки по поводу нарушения тишины ночное время, у участкового?

Должен ли участковый реагировать на устное обращение гражданина по поводу нарушения тишины и покоя в ночное время соседями?

Нахожусь на грани нервного срыва из-за систематического нарушения режима ночной тишины.

Шумят в квартире этажом ниже, на первом. В данной квартире проживают квартиранты, которые систематически устраивают ночные шумные посиделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сосед жалуется на меня за нарушение тишины в ночное время, предоставляя видео запись на административную уомиссию. Участковым полиции соседи и свидетели не опрашивались. Могут ли на меня составить протокол о нарушении тишины основываясь на видеозаписи?

Вызвал полицию по поводу нарушения тишины соседями в ночное время. На чистом листе бумаги записали мои показания, никаких протоколов не было, мне было сказано, что никаких мер к соседям, кроме проведения беседы, принять не могут. Что необходимо сделать мне для принятия каких-либо более серьезных мер к соседям? Только вызывать и вызывать полицию?

На протяжении года соседи сверху мучали бесконечным шумом и грохотом половину дома, усердствовали особенно поздним вечером и ночью. Достали всех. На звонки в квартиру ни как не реагировали, дверь не открывали, даже участковому. В квартире снизу маленикий ребенок, который не мог спать из-за шума: просыпался и плакал. Результат такой: у соседа снизу, где живет малыш сдали нервы, вернувшись поздно домой в 1 час ночи, трезвый, застав неспящими жену и плачущего сына (разбудили соседи) сдали нервы он поднялся к соседям наверх и увидев их провожающих гостей бросился к ним с кулаками, разбив соседу губу сам получил перелом носа. На шум драки вышла жена соседа сверху и увидев драку закричала мужу, что тот вместе с другом бьет соседа снизу, испугашись те сразу прекратили драку. Сосед сверху сказал что никаких притензий по поводу драки иметь не будет. К соседу снизу пришел председатель жилищного товарищества дома и сказал, что он полностью на его стороне и соседи сверху достали всех. Председатель побеседовал с соседями сверху и пригорозил им судебным разбирательством по поводу неоднократного нарушения тишины и спокойствия в ночное время. Дальше сосед сверху в ответ на эти действия нарушает свое обещание на счет претензий по поводу драки, снимает побои в травмпункте и соседа снизу вызывает участковый на предмет объяснения причины драки икак она происходила. Вопрос, что грозит соседу снизу? Ведь он первый начал драку. Я не оправдываю поступок соседа снизу, но его тоже можно понять: Соседи сверху долгое время недавали покойно жить, а в последствии не давали спокойно спать появившемуся у соседей снизу малышу. НЕУЖЕЛИ ПРАВДА НА СТРОНЕ СОСЕДЕЙ СВЕРХУ? Но ведь они не давали спокойно жить многим людям! Неужели наше законодательство на стороне подноков и циников! Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации соседу снизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение