Зависит ли размер гос. пошлины за подачу апелляционной жалобы по делу о признании права на наследственное имущество от размера пошлины, оплаченной истцом при подаче иска?

• г. Москва

Добрый вечер! Какой размер гос. пошлины за подачу ответчиком апелляционной жалобы по делу о признании права на наследственное имущество. Зависит ли он от размера пошлины, оплаченной истцом при подаче иска?

Ответы на вопрос (6):

Размер государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы составляет 150 руб, и не зависит от размера пошлины, уплаченной при подаче иска истцом

Размер пошлины за подачу апелляционной жалобы составляет 150 рублей, квитанцию можно распечатать на сайте Мосгорсуда. От размера пошлины при подаче иска он не зависит.

Здравствуйте! Если ответчик (податель жалобы) физического лицо, то государственная пошлина при подаче апелляционной жалобы 150 рублей.

Добрый день! Нет, не зависит, в данном случае в силу ст. 333.19 НК РФ при подаче апелляционной жалобы платиться госпошлина в размере 150 рублей.

Здравствуйте! Размер гос. пошлины не зависит от размера пошлины, уплаченной при подаче иска и в соответствии со ст. 333.19 НК РФ равен 150 рублям.

Здравствуйте!

Размер государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы составлет 150 руб.

Размер цены иска не влияет на ее размер.