Я прописана в доме отца он является собственником, поменял замки могу ли я прийти с милицией взломать замки?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Юлия, прописка даёт вам право пользования и проживания в жилом помещении. Вы можете вызвать участкового для вскрытия. Предъявите ему документы с пропиской. При этом должен быть составлен акт.

Здравствуйте, полиция не будет ломать замки, а только зафиксирует отсутствие доступа в дом и проведёт беседу с собственником. Вам следует обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании, тогда принудительно вас будут вселять приставы.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Как правило в таких случаях ничего не вскрывают, тут нужно обращаться в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. И вот уже после решения суда, вселяться с судебным приставом.

• Здравствуйте, Юлия

Полиция вам ничем не поможет, и ломать замки не будет, если вы не собственник квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Прописка дает вам право проживать в доме пока прописаны. Обратитесь к участковому с проблемой он поможет ее решить. Всего доброго!