Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите если гражданин Таджикистана имея вид на жительство России имел штрафы дорожные,

угрожает молодой маме в расправе, и живёт не по месту прописки можно ли его депортировать?

вопрос №13043917
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

необходимо обращаться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в отдел полиции, а также сообщить участковому, что данное лицо проживает не по месту регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае есть нарушение, и даже признаки состава уголовного преступления по ст. 119 УК РФ, тут нужно привлекать. Если его осудят, то в таком случае он будет подлежать депортации.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Имея вид на жительство в России, но сохраняя паспорт и гражданство Казахстана, гражданином какой страны я являюсь?

вопрос №15275430
прочитан 5 раз

вы являетесь гражданином Казахстана.

Вам помог ответ: ДаНет

По-моему вы сами ответили на свой вопрос – вы имеете гражданство Казахстана…

Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин Украины, имею ВНЖ в России. Могу я завезти свое авто с Украины.

вопрос №15985047
прочитан 3 разa

Да можете ввести авто.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете оформить временный ввоз авто в РФ, без растаможки.

Вам помог ответ: ДаНет

Какое время на ней могу передвигаться по России.

вопрос №15987172

Обычно делают на один год.

Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин Украины. Имею вид на жительство в России. Могу ли перевести пенсию из Украины в Россию? Уменьшится ли она при этом?

вопрос №4399779
прочитан 166 раз

Да можете. Нет не уменьшиться.

Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин Белоруссии имеет имеет "вид на жительство" в России. В 2015 г, при приведении в соответствии с законодательством его трудового договора, утверждал, что трудовой кодекс РФ, в главе 50.1, не содержит особенностей регулирования труда работников - иностранцев, имеющих вид на жительство.

вопрос №16470601
прочитан 6 раз

Кристина! Сформулируйте поточнее свой вопрос, не понятно например, почему гражданин Белоруссии, что-то там утверждал, ведь не он же составлял трудовой договор.

Вам помог ответ: ДаНет

Имея вид на жительство граждане Узбекистана прожившим в России 7 лет имея ВИЧ инфекцию можем ли получить гражданство.

вопрос №12416858
прочитан 14 раз

Данный диагноз не является препятствием для начала процедуры получения гражданства

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"

""Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 20.04.2014 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 182-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:

(в ред. Федерального закона от 20.04.2014 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

а) выступают за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создают угрозу безопасности Российской Федерации;

б) участвуют либо участвовали в международных, межнациональных, межтерриториальных или иных вооруженных конфликтах, либо в совершении в ходе таких конфликтов действий, направленных против российского контингента миротворческих сил и препятствующих исполнению им своих миротворческих функций или направленных против Вооруженных Сил Российской Федерации, либо в совершении террористических актов, осуществлении экстремистской деятельности или в подготовке совершения таких актов, в осуществлении такой деятельности за пределами Российской Федерации в отношении граждан Российской Федерации, представительств Российской Федерации в иностранных государствах и международных организациях, представительств субъектов Российской Федерации и их сотрудников;

в) участвуют либо участвовали в совершении или в подготовке к совершению противоправных действий, содержащих хотя бы один из признаков экстремистской деятельности, за осуществление которой законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная, административная или гражданско-правовая ответственность, либо иных действий, создающих угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

г) имеют ограничения на въезд в Российскую Федерацию в связи с тем, что они подвергались административному "выдворению" за пределы Российской Федерации, депортации или передавались Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, либо в связи с принятием в отношении лица решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации (до истечения установленных сроков ограничения на въезд в Российскую Федерацию);

(п. "г" в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 299-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

д) использовали при подаче заявления подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения;

е) состоят на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;

з) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);

и) осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока наказания).

2. Заявления о признании гражданами Российской Федерации отклоняются по основаниям, предусмотренным пунктами "а", "б" и "в" части первой настоящей статьи.

Вам помог ответ: ДаНет

Граждане Молдовы имеем вид на жительство в России 3 года хотели купить участок с домом.

вопрос №6462634
прочитан 39 раз

Иностранные граждане могут свободно покупать недвижимость в РФ без ограничений, за исключением приграничных местностей.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой папа пенсионер и гражданин Казахстана, в России имеет вид на жительство. На консультации в пенсионном фонде нам сказали что у него слишком большая зарплата по справке за период с 1980 по 1985 гг. (в некоторых месяцах она достигала от 600 р до 1100) и ее за каждый месяц нужно подтверждать... копиями лицевых счетов... организации в которой он работал уже не существует, в архиве сказали что таких документов нет... как можно решить эту проблему?

вопрос №6629039
прочитан 27 раз

а кто вам выдал справку о заработной плате? Если организации не существует, в архиве нет лицевых счетов, то кто и на основании каких документов выдал вам справку, справка о заработной плате выдается на основании лицевых счетов, заработок действительно очень большой для тех лет, правда вы не пишите в какой должности ваш папа работал. Подтверждение требуют правомерно, пункт 9 статьи 21 ФЗ от 28.12.2013 г. №400-ФЗ,

9. Орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе проверять обоснованность выдачи документов, необходимых для установления и выплаты страховой пенсии, а также достоверность содержащихся в них сведений.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение