Справедливость при разделе имущества - права бывшего супруга после продажи квартиры

• г. Киров

Здравствуйте, мы получили квартиру по соцнайму.. в браке.. он был прописан в другом месте. Но по этому адресу у него была временная прописка. Потом он выписался. Мы развелись но жили в этой квартире вместе.. я продала квартиру без его согласия и уехала.. теперь он хочет идти в суд и требовать свою долю.. какие у него права и что может присудить суд. .. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы приватизировали квартиру, то она только ваша, никаких прав у него нет. Судебной перспективы тоже.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если ваш супруг участвовал в приватизации этой квартиры, то в суде он может признать сделку по продаже квартиры без его согласия недействительной.