Арест счета и удержание за задолженностью - Как вернуть неправомерно изъятые деньги и погасить долг?

• г. Кизел

Приставы арестовали счет, т.к. у меня имеется задолженность по кредитным платежам, с работы удерживают по 50%. в августе арестовали счет, с которого сняли 114 тыс. рублей. Эти деньги мне не принадлежат, как мне их вернуть. Предоставила из банка выписку, что мне была перечислена сумма в размере 733 250 руб.. я должна была по доверенности приобрести жилье своему знакомому. Сейчас мне отказываются ворачивать деньги, знакомый собрался подавать на меня в суд. жилье ему купили, но 100 тыс я должна продавцам вернуть до 1 октября. А где взять денег, если приставы не ворачивают.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь в суд с административным исковым заявлением о признании незаконными действий судебного пристава. Однако, шансов на удивление данного требования не так много.

Удачи вам и всего наилучшего

Лилия, добрый вечер!

Если деньги уже ушли получателю, то только в судебном порядке, но до 1 октября вы вряд ли уложитесь, к сожалению.

Всего Вам наилучшего!

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.