Одна дама сказала что наведет порчу на моих детей и они скоро умрут. Можно ли с этим обратиться в полицию?

• г. Москва

Здравствуйте. Одна дама сказала что наведет порчу на моих детей и они скоро умрут. Можно ли с этим обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, оснований для обращения в отдел полиции нет. В возбуждении уголовного дела вам однозначно будет отказано.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Вы, безусловно, можете обратиться в полицию, если считаете, что ваши права нарушены или могут быть нарушены.

Но для того, чтобы ваше заявление повлекло за собой какие-либо последствия для того, кто вам угрожал, угроза, адресованная вам и вашим детям должна быть РЕАЛЬНОЙ.

Если вы будете убеждены, что кто-то предпринимает или будет предпринимать меры негативного воздействия на вас или ваших близких, лучше обратитесь в полицию.

Здравствуйте.

У Вас нет оснований обращаться в полицию. Угроза порчей не считается основанием, заявление не примут, в иске откажут. Я Вам посоветовал бы избегать общений с этой денщиной и не реагировать на ее проклятия.

Нет

Поскольку родители обязаны быть адекватными и устойчивыми к стрессовым ситуациям.

Однако сообщить о странном поведении женщины (если она соседка) следует участковому.