Одна дама сказала что наведет порчу на моих детей и они скоро умрут. Можно ли с этим обратиться в полицию?

• г. Москва

Здравствуйте. Одна дама сказала что наведет порчу на моих детей и они скоро умрут. Можно ли с этим обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, оснований для обращения в отдел полиции нет. В возбуждении уголовного дела вам однозначно будет отказано.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы, безусловно, можете обратиться в полицию, если считаете, что ваши права нарушены или могут быть нарушены.

Но для того, чтобы ваше заявление повлекло за собой какие-либо последствия для того, кто вам угрожал, угроза, адресованная вам и вашим детям должна быть РЕАЛЬНОЙ.

Если вы будете убеждены, что кто-то предпринимает или будет предпринимать меры негативного воздействия на вас или ваших близких, лучше обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

У Вас нет оснований обращаться в полицию. Угроза порчей не считается основанием, заявление не примут, в иске откажут. Я Вам посоветовал бы избегать общений с этой денщиной и не реагировать на ее проклятия.

Спросить
Пожаловаться

Нет

Поскольку родители обязаны быть адекватными и устойчивыми к стрессовым ситуациям.

Однако сообщить о странном поведении женщины (если она соседка) следует участковому.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра старгая, была замужем потом развелась, а её свекровь пишет мне оскорбления и угрозы что порчу наведет или сглазит.

Русколлектор звонит нам так как муж должен в Ренессанс банк, они звонят нам, угрожают мне и моим детям, говорят, в каком гробу я буду лежать, как на новый год умрут мои дети и как я буду сидеть в тюрьме, что будет с детьми если они останутся одни дома, живы ли еще мои родители, что они могут их похоронить скоро, чтоб мы боялись. Если дочка 10 лет, одна дома, то они по телефону угрожают ей, что делать?

После ссоры с соседкой (она выпивает часто, и однажды оставила 2 х малолетних детей одних вечером, одному 1 год второму 4 года. Они плакали на весь подъезд и так как они были одни пришлось звонить в 02)собственно из-за этого и возник конфликт. После этой ситуации она на меня взъелась, стала пакостничать. Подожгла мне глазок на двери, подсыпала землю под дверь (как после я узнала есть такая порча на смерть) она мне угрожала что наведёт порчу на меня при свидетелях. Свидетелей, что она сыпала мне землю и жгла глазок нет. Возможно ли её привлечь к ответственности? По какой статье? Ведь она попросту не даёт мне спокойно жить, а у меня есть маленький ребёнок. Не известно, что можно от неё ожидать в следующий раз.

На этот вопрос я получил ответ от Мордвинкиной Людмилы Викторовны: Оратится в полицию с заявлением. Полиция дала ответ, что вселением и выселением граждан они не занимаются. Тогда к кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы дети 12 лет, решили отметить день рождение у друга. Все шумели, а я пыталась их остановить. Вскоре позвонила неизвестно дама и сказала, что мы слишком шумим. Ещё она грозила, что вызовет полициию. Либо говорила что уже вызвала полицию.

Они решили уйти, а я не могла остаться в чужой квартире. Можно ли исбежать того, чтобы не оказаться в полиции?

Что делать если мне угрожают? Мы с мужем не расписаны, живем в гражданском браке, двое детей (первый у меня от первого брака). У мужа повис долг в особо крупном размере. На него они выйти не могут. Звонят мне, угрожают сглазом, выложили фото моих детей и родных в соц сети, пишут что порчу наведут. Говорят, что дети ответят за грехи отца, будут страдать. Свекрови угрожают, оскорбляют. Мне тоже угрожают. Я не отвечаю им, занесла в черный список. Но они создают новые аккаунты и с них пишут. Кто это делает,, я знаю. Но от себя лично он ни слова об угрозе не говорит, но пишет мне и моим друзьям с фейковых страниц. Мне страшно, я боюсь за своих детей! Как и где просить помощи? Сможет ли полиция их наказать? Как вообще с этим бороться?

Написала заявление на порчу имущества, не указала сумму порчи-сумму убытков. Полиции сказала что если что сделают запрос. В заведении дела отказали, и написали что не была указана сумма. Хотя запрос они не делали, не приходили и не осматривали испорченное имущество. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение