Проблемы с гипсокартоновым потолком, покраской и электрикой; некачественное укладывание ламината.

• г. Калуга

Гипсокартоновый потолок кривой, покраска некачественная, при свете очень видны полосы, наплывы краски. Электрика тоже некачественная. Ламинат положен из кусков, хотя материал остался.

Ответы на вопрос (2):

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Вам необходимо провести товароведческую экспертизу и взыскать с лиц производивших ремонт компенсацию за некачественно выполненные работы. Будут вопросы звоните.