Нанесение легких побоев на улице - нужно ли обращаться в полицию?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, мне на улице нанели лёгкие побои, в травмпункте сказали что это ушиб я сказал что буду писать заявление в полицию и мне сразу же позвонили и я согласился сказали прийти, но подумав я решил все-таки не писать его и что теперь делать, нужно ли все равно идти в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, лучше явитесь и объясните ситуацию там. Откажитесь от написания заявления. Вам за это ничего не грозит.

Так же вы можете позвонить и сообщить о своем решении не подавать заявление, но в этом случае вас могут попросить приехать и написать бумагу, что вы не имеете претензий к виновному лицу.