Продажа алкоголя несовершеннолетним - что делать при потере квитанции и как проверить законность штрафа?

• г. Москва

Продажа алкоголя несовершеннолетниму. Что делать если выписали штраф а я потеряла квитанцию и где можно проверить был ли рейд официальным или это были просто вымогатели. На момент продажи у меня не возникло ни каких сомнений о возрасте покупателя, так как на вид ему явно было больше 25. а по паспорту оказалось что 17 лет и фото в паспорте значительно отличалось от действительности это я заметила уже после того как мне выписали штраф, куда обращаться что бы проверить законный мне выписали штраф или это квиток на подставное лицо?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вика! Думаю, что вам необходимо обжаловать постановление о привлечении вас к административной ответственности в судебном порядке. Заявляйте ходатайство о вызове в судебное заседание лица, которому вы продали алкоголь. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Продавец продал пиво якобы несовершеннолетнему покупателю, т.к. сомнений о возрасте не возникло (на вид лет 20-23). При составлении протокола паспорт покупатель так и не предоставил, на вопрос продавца показать паспорт полицейские ей ответили что пробили возраст покупателя и ему действительно нет 18 лет. Правомерны ли действия полиции в этом случае.

За продажу алкоголя несовершеннолетнему, назначили штраф 30 000 р. Паспорт не спрашивали, так как возраст не вызвал сомнений. Как выяснилось позже, это была специальная проверка, покупатель 2000 года рождения. Как быть в этой ситуации?

Продавец продал несовершеннолетнему пиво. Следует отметить, что, запретив продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, закон не обязал продавца в любом случае выяснять у покупателей возраст, требовать предъявления документов, удостоверяющих их возраст. Предполагается, что эта обязанность возникает лишь в случае, если у продавца (посредством визуального восприятия) возникнут сомнения в возрасте покупателя. При визуальном восприятии у продавца не возникло каких-либо сомнений относительно достижения покупателем совершеннолетия, в связи с чем не было оснований для выяснения возраста и для истребования документов, подтверждающих возраст покупателя, а также отказа в совершении покупки. От подписания протокола продавец отказался, т.к. как не было свидетелей правонарушения, т.е. никакой доказательной базы. Сам несовешеннолетний покупатель покупатель при составлении протокола отсутствовал. Налицо факт провокации правонарушения органами полиции, т.е. покупатель был заслан, Эти действия полиции мы связываем с поправками в законе об ужесточении штрафных санкций за продажу несовершеннолетним покупателям, Вопрос - правомерны ли действия полиции, если нет свидетелей правонарушения.

В 20 лет поменял паспорт, а старые данные в нем не были написаны. Позже паспорт был утерян и в новом паспорте уже была запись о прошлом паспорте. Так вот. Хотел было узнать свои результаты по ЕГЭ за 15 год по сайту, а там по новому паспорту ничего естественно нету. Значит нужны данные старого паспорта. А где найти их не представляет возможным.

Может ли продавец избежать штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему лицу, если на вид возраст больше 18 и в том, что это были провокационные действия полиции.

Квартира была продана в 2004 году, однако сейчас у меня возникли сомнение по поводу законности продажи данной квартиры (возникли только сейчас, потому что только сейчас нашел документы, на момент продажи был несовершеннолетним).

Вопрос: стоит ли вообще даже пытаться как то оспорить эту сделку спустя такое количество времени, спустя 15 лет? Или это в любом случае - гиблое дело, что бы там не было?

Спасибо.

Сегодня продала парню алкоголь, на вид ему лет 23-25, с нормальной щетиной, у меня даже мысли не было, что ему 16 лет может быть, он вышел из магазина, заходят проверяющие, с чеком и алголем, без этого парня, показывают паспорт якобы этого парня, ему 16 лет по паспорту, фотографию в паспорте закрывают пальцем, я прошу показать фото, на нем молодой парень, есть схожесть только по цвету волос, я говорю, что на фото парень и парень который у меня покупал алкоголь два разных лица, прошу позвать того парня, причем проверка должна была сразу с ним зайти, его позвали, заведующая выразила тоже свое сомнение, что это один и тот-же человек, может ли это быть подставой, и как еще проверить личность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проверка была произведена налоговым инспектором другого района, сомнений в возрасте покупателя не было. Факта передачи алкоголя не было, т.к. покупатель взял бутылку сам из холодильника. Инспектор снимал на телефон, законно ли это? никаких документов не предоставлялось, акт был составлен, но мною подписан не был. Так же не было, ни кассового чека, ни факта передачи алкоголя покупателю. До 18-тилетия покупателя оставалось 3 дня. Как вести себя в данной ситуации?

Продажа алкоголя несовершенолетнему лицу. Имеет ли смысл оспаривать решение суда? Я продала пиво лицу, которое меня заведомо обмануло. Я спросила возраст, сказали что 18. после я продала. Суд вынес штраф 30 тыс. но у меня в прошлом, много лет назад была уплата штрафа уже за продажу. Я переживаю если я начну оспаривать, суд будет опираться на то, это не в первый раз.

Работаю в магазине (алкоголь), на днях пришел покупатель, совершил покупку, при продаже алкоголя кассир не спросил документы, так как сомнений в возрасте не было! Покупатель вышел из магазина, через минуту зашел, вместе с начальником! После чего потребовали сделать возврат, и отчитали кассира и директора, за продажу алкоголя, не спросив документы! Документы не составляли, анкеты тайного покупателя не было! В дальнейшем мы будем наказаны штрафом 3000 тыс руб. Есть ли какие то правонарушения со стороны работодателя и куда можно обратиться!? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение