Переживения девушки - переписка с старшим парнем и угроза показать родителям - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 11 лет и я переписывалась 2 месяца назад с 17 ти летним пацаном но переписку он начал первым но я не помню что я ему печали и что писал он мне но он всё помнит и у него есть даказательства и он гразит показать моим родителям (что мне делать?)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не понятно - что показать? Вы ему какие-то фотки показывали или отсылали?

Вам надо просто послать его, и сказать, что в этом случае, так как терять вам уже будет нечего, Вы будете вынуждены обращаться в полицию с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности - ст. 137 УК РФ.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Но подождите фоток небыло я вообще не помню что я ему песала у меня как будто пастель вышебло он хочет показать её моим родителя а я баюсь и не панимаю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А историю переписки почему не посмотреть? Если фоток не было, то и бояться нечего. Даже если там что-то скабрезное написано - всегда можно сказать, что не Вы писали. Взломали, или просто прикалывались Ваши более старшие друзья.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Подружился я с одним пацаном 13 лет мне 11 и он стал моим другом, после 2 недель он начал говорить что купит аккаунт в игре и что нужны деньги, я их ему дал а он ничего не дал мне взамен, это 40000 руб (и не спрашивайте откуда столько много) у меня есть его скайп переписка и его телефон.

Здравствуйте! Мне человек в вк написал я ему вообще ничего не писал и не отвечал, он хочет что бы я отправил ему свою переписку с девушкой и отправил ему, если переписки до 14:30 я ему не отправлю то он сказал что взломает меня! Вся переписка видна на скриншоте.

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Такая ситуация. Я замужем. В социальной сети зарегистрировала вторую страницу (фейк).

Переписывалась с парнем. Он предложил встретиться. Обменялись фотографиями. Просто компоссировала ему мозг. Общались на интимные темы. Когда скинул фото, он мне не понравился. Я не стала с ним встречаться. Сказала, что не хочу. В итоге он каким-то образом нашёл мою настоящую страницу, в друзьях нашёл моего мужа и скинул ему всю переписку. Подскажите, могу ли я написать на него заявление, чтобы его наказали. Так как он не имел право лезть в чужую жизнь. Это мое личное дело, изменять или не изменять мужу (хотя не изменяла, просто переписывались). Переписка сохранилась у мужа. Могу сделать скриншот. Только вот еще проблема. Этот человек писал мне тоже с другой страницы. Можно как-то выяснить с чьего компьютера писали или вообще установить личность? Спасибо.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в случае если мой муж без моего ведома зашёл в мою переписку, сохранил ее и передал моим родителям. Переписка тайная. Могу ли я подать на него в суд за разглашение тайной информации? И чем это грозит ему? Какие доказательства нужны и как оформить это заявление в суд?

В вк переписывалась с молодым человеком, думала ему 19 лет, переписка носила интимный характер. Позже он написал, что ему 14, еще позже признался что 17. При этом говорит, что напишет на меня заявление в милицию если я не пришлю ему фото откровенного характера. Вопрос: какая ответственность на мне за переписку, если ему 17 лет и я об этом не знала.

Что делать, если человек ведет переписку от моего имени, как можно наказать? Скрины есть, меня обвиняют в этом, но я ни кому ни чего не писала. Был создан профиль с моими данными и фото и с него ведутся переписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад я узнала, что являюсь приемным ребенком. Начав поиск, я столкнулась с так называемой тайной усыновления. В отделе опеки и попечительства и в городском архиве мне ответили, что не имеют права выдать мне информацию о моих родителях. Моим приемным родителям по 82 года. К сожалению, документы о моем удочерении не сохранились, фамилию девушки, оставившей меня в роддоме они помнят, но нет уверенности в том, что это правильно. Подскажите, что я могу предпринять в рамках закона, чтобы найти своих родственников? Заранее благодарна!

Меня с знакомым стал оскорблять 13 летний парень и грозилься набить морду, на следующей день он стал говорить что я гомосексуалист после чего он оскорбил и моего друга и его родителей он его ударил и я стал его бить тоже у него с глазом что то и бровь расечена, скажите что может за это быть, ведь он унизил достоинство, и писал что он первый все это начал переписка вся есть мне 16 другу 15

После интимной переписки девушка мне начала угрожать что если я не перечислю на ее номер телефона 1000 рублей то она разошлет эту переписку всем моим друзьям и знакомым, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение