Нотариальное согласие жены на регистрацию договора аренды земельного участка на моё имя - необходимость при продаже участка

• г. Владивосток

Имеется нотариальное согласие жены на заключение договора аренды зем. уч. с последующей регистрацией на моё имя. Могу ли я продать участок без согласия жены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в доверенности не указано правомочие отчуждение имущества от имени вашей жены, то не сможете. Если доверенность выдана на совершение сделок по отчуждению имущества от её имени, то сможете продать, так как фактически подадите участок и от своего имени и от имени супруги.