Можно ли переоформить ипотечный кредит на поручителя?

• г. Москва

Здравствуйте. Можно ли переоформить ипотечный кредит на поручителя?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Если банк, который выдал ипотечный кредит даст согласие на перевод прав и обязанностей по договору кредита на поручителя, и поручитель с этим согласен, то возможно.

Согласно ст 391 ГК РФ 2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

Здравствуйте, Нниколай! Если поручитель согласен и банк не возражает, то ипотечный кредит может быть переформлен. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте. Можно ли переоформить ипотечный кредит на поручителя

Все можно, если банк даст согласие. Но банку это не выгодно.

А потому ВЫ сами заключите соглашение с поручителем на каких условиях он будет исполнять Ваши обязательства.

Добрый день, Николай! Смена должника в кредитном договоре происходит по согласованию с банком. Если банк согласен заменить сторону в договоре, то сможете. Обратитесь вместе с поручителем в банк и решайте и ними вопрос, но данная операция предусматривает дополнительные затраты для поручителя и заемщика. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! В данном случае, если Вы договоритесь с поручителем и с банком об этом, то конечно возможно. Удачи Вам и всего самого доброго.

Дело в том, что я нахожусь заграницей. Поручитель-моя теперь уже бывшая жена. Она действует по моей доверенности. Квартира остаётся ей и моим детям по обоюдному согласию и выплачивается моими средствами. Часть ипотечного кредита оплачена материнским капиталом. Меня многие годы не будет в России. Сейчас она собирает документы для залога. Собственность ещё не зарегистрирована. Оплачивать ипотечные взносы ей приходится с просрочкой в один день по заявлению. Таковы условия банка. Это очень неудобно и неприятно, так как у нас никогда не было просрочек платежей.

Доброго времени суток. В любом случае для замены заемщика по кредитному договору нужно согласие банка, где оформлен кредит. Поэтому нужно обратиться в банк и узнать возможно ли такое. Даст ли он согласие на это.