Надбавка к пенсии за детей не доступна в случае выхода на пенсию в ноябре 2016 года - правильное понимание?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Я правильно поняла, что мне не стоит подавать документы на надбавку к пенсии за детей, т.к. я вышла на пенсию в ноябре 2016 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Перерасчет возможно Для тех пенсионеров которые вышли на пенсию до 2015 года. Вам уже всё посчитали за детей.

Здравствуйте. Обратитесь в ПФ. Согласно федеральному закону «О страховых пенсиях», при исчислении размера пенсии могут учитываться баллы за нестраховые периоды. Вы можете получить пенсию, подсчитанную с учетом пенсионных коэффициентов за периоды ухода за детьми если этого не было сделано ранее.