Приобрела квартиру в Тюмени в новом доме от застройщика июль 2017 г, должна ли я платить начисления за кап. ремонт. Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск

Приобрела квартиру в Тюмени в новом доме от застройщика июль 2017 г, должна ли я платить начисления за кап. ремонь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае если дом еще на балансе застройщика и есть гарантийный срок, то за капитальный ремонт платить не нужно, как только перейдет на баланс уже УК, только с того момента будут начисления, как правило первые 3-5 лет не нужно платить.