Когда необходимо предоставить права для оформления страховки на машину?

• г. Тоора-Хем

Здравствуйте, я купила машину но у меня прав нет только буду учиться, а будет водить брат машину на меня будем оформлять. Когда страховку будем делать права нужны будет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, права не нужны. Оформить страховку вы можете и в полис вписать своего брата, а самим пойти в автошколу и учиться.

Здравствуйте. Если Вы хотите застраховать свою ответственность, У вас должны быть водительские права. Сейчас Вы можете вписать в страховку только брата. После получения Вами прав вы сможете дополнить страховку своими данными.

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству для оформления страховки собственник автомобиля не обязательно иметь водительское удостоверение. Брата впишите в страховку как водителя.