Когда необходимо предоставить права для оформления страховки на машину?

• г. Тоора-Хем

Здравствуйте, я купила машину но у меня прав нет только буду учиться, а будет водить брат машину на меня будем оформлять. Когда страховку будем делать права нужны будет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, права не нужны. Оформить страховку вы можете и в полис вписать своего брата, а самим пойти в автошколу и учиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы хотите застраховать свою ответственность, У вас должны быть водительские права. Сейчас Вы можете вписать в страховку только брата. После получения Вами прав вы сможете дополнить страховку своими данными.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству для оформления страховки собственник автомобиля не обязательно иметь водительское удостоверение. Брата впишите в страховку как водителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я купила машину 19 го числа этого месяца хотела оформить на себя сказали сначада страховку сделать если у меня прав нет страховку сделают? Сколько дней могу ездить после купли продажи с договором водить будет брат.

Я покупаю машину у брата, но водить сама не буду, будет водить машину брат, как нам поступить со страховкой, я в нее не вписана, она только на брата.

Я еду в отпуск на своей машине вместе с братом. Брат имеет водительское удостверение и свою машину. Но едем на одной в целях зкономии. Брат рядом. У меня в страховке записан только я.ВОПРОС.1 Нужна ли доверенность брату на управление моей машиной. (считаю не надо-так было раньше)2 Основной вопрос. Нужно ли в страховку вписывать брата? Или можно смело ехать только по моей страховке. Страховка брата на его машину-как то влияет и надо ли её брать с собой. Спасибо.

Я купил машину, у друга у этого друга попался пьяный брат за рулём на его машине и его лишили прав, если я буду оформлять машину что будет?

Купил машину сыну 18 лет. Прав у него еще нет Зарегестрирую на него машину И страховку тоже зделаю на него. Вопрос - Сколько будет стоить самая дешовая страховка на парня у которого нету еще прав на вождение? Ведь без страховки на учет не поставят? Когда себя впишу в страховку стаж без аварий 30 лет нужно платить за себя тоже?

Купили авто, страховка есть (без ограничений), оформлена на старого хозяина. Машину хотим поставить на учет на жену, у нее прав нет. Нужно ли будет оформлять новую страховку? И вообще возможно ли это?

Мне 16 лет, машину водить умею) если меня остановит гаишники за рулем автомобиля при условии, что:

1-я буду трезв

2-при мне будет паспорт

3-прав у меня нет

4-в машине буду только я (папы не будет, на кого будет оформлена машина).

То что мне могут сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок водительского удостоверения истёк в 2018 году. Купила машину, завтра ставить на учёт. Нужен полис осаго. Я владелица и страхователь автомобиля, получается меня вписывать уже не нужно в страховку? И как быть если нужны будут права в страховке указывать?

Сами права менять буду в среду.

Я являюсь ИП, есть машина в собственности, хочу получить лицензию, но у меня нет прав. Машину будет водить брат. Можно ли получить лицензию без прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение