Помогите! Понизили на работе, просрочены платежи по микрозаймам. Не знаю, что делать!

• г. Иркутск

Здравствуйте я Смирнова Наталья Юрьевна. Меня. понизили. На работе. У меня есть. Микрозаймы. В пайпс. Мфо.и смарт. Кредит. Там.просрочены. Платежи. Отдать. Пока. нечем. Но я ведь. Не.отказываюсь. Подскадите пожалуйста. Что.мне делать. Я боюсь. Что.они. комне. Приедут.

Ответы на вопрос (5):

Не нужно бояться, даже если приедут, имеете право никого не впускать в свой дом. Единственное, что могут сделать – подать в суд. Тогда из вашей зарплаты будут удерживать 50 %

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

Никто к Вам придти не должен, если придут. Вызывайте полицию, это незаконно.

Добрый день!

Если к вам кто-то приедет, никого не пускайте домой. Возможно нужно поискать новую работу, долги в любом случае отдавать придётся если будут просрочки, будут начисляться проценты и неустойка

Всего хорошего.

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством никто к Вам не приедет. Если не хотите, чтобы эта кредитная эпопея продолжалась, предложите кредиторам решить вопрос по долгам в суде.