Доступна ли в настоящее время для физических лиц процедура упрощённого банкротства?

• г. Самара

Доступна ли в настоящее время для физических лиц процедура упрощённого банкротства?

Ответы на вопрос (6):

С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом.

Добрый день! В настоящее время ФЗ о несостоятельности не предусматривает упрощенного банкротство для физических лиц, об этом говорят, но пока законодательство не изменилось.

--- Здравствуйте, процедура банкротства не упростилась, она довольно дорогая, сложная и не гарантирует самого банкротства. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Настоящее время законопроект об упрощенной процедуре банкротства для физических лиц пока не принят. Возможно упрощенная процедура появится в 2018 году.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством такая процедура отсутствует. Удачи Вам и всего доброго.

Физическое лицо (гражданин) или его представитель по доверенности (адвокат, иное лицо) могут подать в арбитражный суд заявление о признании несостоятельным (банкротом) по основаниям, предусмотренным законодательством о несостоятельности (банкротстве).

Изменений в закон, упрощающих для граждан эту процедуру в 2017 году принято не было.