Какие выгоды могут положиться сироте мужу при наличии семьи и ребенка? И каковы сроки приватизации жилья в данной ситуации?

• г. Облучье

Здравствуйте! Сироте мужу положена квартира, если он за эти годы женился и родился ребёнок, можно просить больше квадратов? И срок приватизации жилья?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Нет, не можете просить больше квадратных метров. В целом Вам бы на себя получить бы, в бюджете не так много денег, поэтому придется еще и ждать и просить.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Если Сирота женился и родился ребёнок, просить больше квадратов нельзя, у жены и ребёнка нет никаких льгот и жильё им не положено

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Чтобы просить больше метров необходимо встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Срок приватизации продлили на неопределенный срок.

Спросить
Пожаловаться

Жильё предоставляется только сироте, а не членам его семье. Жильё предоставляют по договору специализированного найма, приватизировать можно только через пять лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемая Анна

Нет не положена, так как в бюджет не заложены такие расходы. Когда получите квартиру тогда станете на учет так как меньше нормы на 1 чел будет

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Сколько квадратов положено ребенку - сироте, если на момент постановки на очередь и на момент получения жилья, у сироты есть ребенок и муж?

Сколько квадратов положено?

Здравствуйте. Мне как инвалиду положена дополнительная жилая площадь по закону 991 Н, но сколько конкретно квадратов?

Ребёнок сирота проживала в квартире под опекой с 1997 по 2009 год. В 2002 году прошла приватизация квартиры опекуна, в которую включили сироту. Сироте было 12 лет. В 2010 году сирота оформила дарственную своей доли на опекуна. В 2014 году по решению суда сирота получила квартиру по договору социального найма. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

Я сирота имею договор социального найма на квартиру в августе этого года будет приватизация. В июле я собираюсь выходить замуж у моего будущего мужа есть жилье. Могут ли мне отказать в приватизации жилья как сироте.

Мне как сироте положена квартира, у меня двое детей сколько квадратов мне положенно.

Я стою на очереди на квартиру. Пока ждал жилье женился и родился ребенок. У жены от первого брака ребенок. Положено ли нам больше жил площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сирота, за время пока стоит в очереди на получение жилья, женился и у него родился ребенок. Сколько квадратных метров положено ему?

Я как сирота получила квартиру по договору соц найма но приватизации ее ждать ещё три года. Квартира маленькая студия. Возможен ли вариант ускорить приватизацию так как ждать ещё долго, родился ребёнок есть возможность приобретения большей жилплощади в ипотеку.

Я стою в очереди как сирота. Женился и у жены есть 1/3 квартиры. Родился ребёнок. Если мы купим квартиру, могу ли рассчитывать на жильё от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение