Возможность продажи или обмена квартиры полученной по договору найма при выходе замуж и переезде

• г. Казань

Я пол года назад получила квартира как ребенок-сирота по договору найма специализированных жилых помещений, но вышла замуж и переехала в другой город. Скажите пожалуйста, могу ли я как-то продать квартиру или обменять ее на квартиру в другом городе?

Ответы на вопрос (4):

Нет, продать обменять не сможете. Только через пять лет можете квартиру приватизировать, потом ею распоряжаться по своему усмотрению.

• Здравствуйте, Ничего продать не можете, читайте свой договор, когда с вами заключат договор социального найма, сможете приватизировать квартиру и только после этого продать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Нет. к сожалению нельзя, нужно ждать 5 лет, после чего только сможете приватизировать данную квартиру и уже делать с ней что захотите.

Добрый день уважаемая Зарина

Квартира вам не принадлежит, через пять лет приватизируйте ее и продайте

Удачи Вам и вашим близким!