Как оформить ген доверенность на продажу 1/4 общей долевой собственности дома.

• г. Псков

Как оформить гендоверенность на продажу 1/4 общей долевой собственности дома.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к нотариусу с документами на долю, вашими документами и документами лица, которому будете доверять. Все установленные формы у него есть. Оплачиваете гос. пошлину и технические работы.

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться к любому нотариусу.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый Александр

Обратитесь к нотариусу он оформит доверенность на указанного человека вами

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

К нотариусу нужно обратиться с паспортом, проблем быть не должно. Сделка по продаже доли тоже потом будет проходить только через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления такой доверенности с предоставлением документов, удостоверяющих личность и документами на право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Квартира ок 54 кв. м. Брат, 75 лет, является собственником 3/4 квартиры, сестра, 70 лет, соответственно, владеет 1/4. Сестра объявляет о намерении продать свою долю. У брата нет денег на выкуп доли сестры. Он опасается, что доля будет продана третьему лицу. Реальны ли его опасения? Имеются ли какие-либо основания для невозможности продажи доли третьему лицу?

У кого заверяется доверенность на покупку долевой собственности.

Здавствуйте дом моему сожителю достался по наследству продажу начали довступление наследования. Был прописан предварительный договор и все.сожитель подписал гендоверенность на Новикова дом находится в собственности риэлтора Муравьёвой сожителя арестовали и он подписал доверенность чтобы я распоряжалась его счётом (открывала снимала перечисляла)Движение денег происходит так муравьёв Новикову Новиков на счёт сожителя а я уже распоряжаюсь счётом вчера Муравьёва перечислела 50000 а новиков оставил их у себя на счёте движение на нем закочилось что делать

Соседка продаёт свою часть дома. У меня просит письменный отказ от покупки её доли. Моя часть оформлена на не совершеннолетнего сына. Её реелтор хочет отвезти меня в комнату по опеке. Хотя у нас у каждого на руках свой документ (свидетельство о регистрации права). что делать. Спасибо.

На одном земельном участке 3 квартиры на земле и частное домовладение на двух хозяев. Хочу выделить свою долю в натуре. Но с каких то непонятных соображений меня причислили к МКД и получается я права собственности на землю лишилась? Домовладение - это дом+земля. На каком основании меня лишили имущества? И как признать дом не МКД? Ведь у квартир нет общего имущества, крыши отдельные, одна из квартир вовсе отдельностоящая, отдельные выходы, отдельные коммуникации (газ, вода, электричество, канализация), исходя из вышеследующего как эти квартиры могут считаться МКД?

Скажите пожалуйста, как мне написать нотариально доверенность на мать чтобы она смогла продать квартиру без моего присутствия,, так как я нахожусь в другом городе и приехать не могу. Я имею 1/3 долю квартиры, нас всего долевых частей 3 мама моя, я и сестра старшая, в документах нужны подписи что мы согласны на продажу квартиры, и мне надо написать доверенность чтобы моя мама смогла за меня подписать документы что я согласна что мою долю квартиры продают. Форма доверенности какая в этом случае? Что нужно писать и уточнять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь за гарницей, через консульство оформляю доверенность на продажу квартиры, гаража и автомобиля. Могу ли я это все поручить одному человеку одной доверенностью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение