Как оформить ген доверенность на продажу 1/4 общей долевой собственности дома.

• г. Псков

Как оформить гендоверенность на продажу 1/4 общей долевой собственности дома.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к нотариусу с документами на долю, вашими документами и документами лица, которому будете доверять. Все установленные формы у него есть. Оплачиваете гос. пошлину и технические работы.

Можно обратиться к любому нотариусу.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Добрый день уважаемый Александр

Обратитесь к нотариусу он оформит доверенность на указанного человека вами

Удачи Вам и вашим близким!

К нотариусу нужно обратиться с паспортом, проблем быть не должно. Сделка по продаже доли тоже потом будет проходить только через нотариуса.

Вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления такой доверенности с предоставлением документов, удостоверяющих личность и документами на право собственности.