Инвалид 2 группы получил извещения об уплате налогов на землю и недвижимость на почтовый адрес. Как мне поступить?

• г. Москва

Я инвалид 2 группы скворцов юрий алексеевич 1934 года рождения. Получил извещения об уплате налогов на землю и недвижимости на ней от налоговой инспекции 22 г. одинцово моск. Обл.которые пришли не на мой московский адрес. А адрес садоводческого товарищества где я имею 6 соток земли и домик. Подскажите как мне поступить. Спасибо за совет. Мой телефон 89854234472

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте обратитесь в налоговую заявление о том что Вы являетесь такой-то даты инвалиду второй группы насколько мне известно от уплаты земельного налога освобождаются граждане имеющие инвалидность 1 и 2 групп забудьте приложить копию справки об инвалидности а также заявление об освобождении вас от уплаты налога и от задолженности по уплате налога.

Здравствуйте. Инвалиды освобождены от уплаты налогов на недвижимость, согласно статье 407 НК РФ. Если Вы имеете несколько объектов одного вида, вы вправе выбрать, по какому объекту у Вас будет освобождение от уплаты налога. На землю инвалидам города Москвы предоставляется налоговая льгота в виде уменьшения налогооблагаемой базы на 1 млн руб. Вам необходимо направить письменное возражение в Налоговую инспекцию по вопросу уплаты Вами налогов.