Нас избили на улице - последствия и правовые меры

• г. Рязань

Добрый день вчера на улице нас с другом избили. Со мной двое отошли в сторону а после того как меня избили и я направился в сторону дома. Вернулись к моему другу и избили его. У меня очень синий нос, ужастно болит голова, и заложено правое ухо! А у друга разбита губа. Скажите пожалуйста что светит теперь этим двум ребятам? Мы их знаем ф.и.о и написали на них заявление в полицию. А теперь думаю не зря ли!? Потом ещё мстить будут... Что за это им предусмотрено?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За это предусмотрена ответственность. Какая именно зависит от того, причиненный вред вашему здоровью. Если нет, то ответственность будет административный. Если да, то уголовный. По какой именно статье, зависит от степени тяжести вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый Роман

Сделайте суд мед экспертизу телесных повреждений. Их ждет колония. Не будет никто мстить, приползут на коленях будут просить забрать заявления

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Разбила губу девушке в состоянии аффекта, в драке, вызвали полицию. Написали заявление друг на друга, у меня нет побоев, а у девушки разбита губа, что будет за это?

Мой друг ударил мужчину по лицу, мужчина написал заявление в полицию, моего друга забрали, я написала встречное заявление, т.к этот мужчина ко мне приставал, а мой друг за меня вступился.. на следующий день дело между этим мужчиной и моим другом закрыли, моему другу выписали штраф... я решила тоже забрать заявление... как мне это сделать?

Вчера мне были нанасены побои, разбито всё лицо, нос,губа и голова. Я написал заявления в полицию сегодня утром следователю. Побои я снял сегодня, тепрь жду участкового.. Что будет тому кто нанёс мне эти побои? Тот челове тоже написал, но не заявление а обьяснительную полиции.

Мой друг залез в чужой дом и его заметили 2 прохожих, после этого друга вызвали в полицию и там он признался, что лазил в чужой дом, но хозяин не писал заявление. Что светит другу?

Гуляли у друга на свадьбе, и друг решил прокатиться на скутере ну и как на зло за ним погнались полицейские с мигалками, хотя как я знаю не имеют права гнаться за мотоциклистами без шлема, и его зажали меж домов и задержали, при этом был факт сопротивления удар ногой в плече, а с их стороны удар другу в зубы (сломан зуб и разбита губа) когда привели в отделение в мед помощи было отказано, а на следующий день ему дали 3 е суток так же без мед осмотра. А сейчас прошло уже 5 дней и не знаем как правильно подать заявление на неправомерное действие сотрудников полиции, т.к знаем что они сняли побои и написали заявление на друга...

Пропал телефон дома. Написала заявление в полицию, указала присутствующих в этот день людей, сын и его друг, в этот же день телефон нашла в своих вещах в шкафу, в полицию об этом сообщила, но дело до сих пор ведётся, допрашивают сына, друга. Как теперь закрыть дело? Если претензий я не имею ни к кому. Сыну 27 лет, другу 30 лет. спасибо.

Что будет двум несовершеннолетним пацанам, которые избили совершеннолетнего. Они были пьяны. У него только разбита губа. Были друг с другом не знакомы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг избил парня, другу 18,а оппоненту 21. Е (оппонент) сам первый начал на него свои понты, и сам же толкнул его, ну а потом драка. Е лежит в больнице, сломан нос. Его отец написал заявление в полицию и теперь будет суд. Что делать? Мой друг очень боится.

Меня обзывал однокласник а потом схватил за руки а другой на клелил наклейки я вырвался и толкнул его он ударил меня 3 раза по голове потом я попытался но он ударел меня 6 раз поголове теперт у меня болит голова и ударим меня 3 раза в живот у меня колят бока избили на улице.

Друг военный избил своего друга... но тот заявление не подал на него... Что грозит моему другу... если у него была ранняя судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение