Как учитывается 1/3 дома при получении квартиры или денежной компенсации для будущих несовершеннолетних?

• г. Тверь

Добрый день! Участвовали в приватизации будуще несовершеннолетними. В собственности 1/3 дома. Сейчас муж по сроку может становиться в очередь на квартиру. Как будет учитываться 1/3 дома в получении квартиры или денежной компенсации. Есть 1 ребёнок.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте в наличии зарегистрированного права на имущество видеообои 3 жилого дома Может быть препятствием в постановке его на очередь в нуждающимся в жилье в любом случае имеет право обратиться в администрацию собрать необходимый пакет документов и подать на рассмотрение в случае чего отказ можно обжаловать в суде.

Добрый день!

Если вы планируете встать в очередь на улучшение жилищных условий, то желательно, чтобы у вас не было в собственности никакой недвижимости

Всего хорошего.

Добрый день! В данном случае будут учитываться квадратные метры и по ним нужно определять, является ли Ваш семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий или нет.

Здравствуйте.

Будет учитываться лишь то, что у него есть на момент постановки в очередь на получение жилья. Если у него еще есть в собственности эти 1/3, то это будут учитывать.

Добрый день уважаемая Мария

Будут считать квадратные метры и определять нужно ли улучшение жил условий или нет

Удачи Вам и вашим близким!

Будет учитываться при подсчете общей площади жилья, так как часть дома принадлежит ему на праве собственности.

Если площадь большая, то могут не признать нуждающимся в получении жилья.

1/3 дома не у мужа, а у супруги. По квадратам там всего 13 кв. м. И удалённость дома от постановки на очередь 2000 км.

В таком случае, если площадь маленькая, то это не должно создать проблем при получении жилого помещения при нахождении учете по улучшению жилищных условий.

Учитывается жильё, которое имеется у всех членов семьи. Удалённость дома в данном случае не имеет никакого правового значения.

Здравствуйте.

Как я и говорил ранее, при постановке на учет будут учитывать все, что имеется на момент постановки. Поскольку Вы становитесь на учет всем составом семьи, то будут учитывать все, что есть у каждого члена семьи, эти 13 кв.м. тоже.