Как учитывается 1/3 дома при получении квартиры или денежной компенсации для будущих несовершеннолетних?

• г. Тверь

Добрый день! Участвовали в приватизации будуще несовершеннолетними. В собственности 1/3 дома. Сейчас муж по сроку может становиться в очередь на квартиру. Как будет учитываться 1/3 дома в получении квартиры или денежной компенсации. Есть 1 ребёнок.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте в наличии зарегистрированного права на имущество видеообои 3 жилого дома Может быть препятствием в постановке его на очередь в нуждающимся в жилье в любом случае имеет право обратиться в администрацию собрать необходимый пакет документов и подать на рассмотрение в случае чего отказ можно обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если вы планируете встать в очередь на улучшение жилищных условий, то желательно, чтобы у вас не было в собственности никакой недвижимости

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае будут учитываться квадратные метры и по ним нужно определять, является ли Ваш семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Будет учитываться лишь то, что у него есть на момент постановки в очередь на получение жилья. Если у него еще есть в собственности эти 1/3, то это будут учитывать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемая Мария

Будут считать квадратные метры и определять нужно ли улучшение жил условий или нет

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Будет учитываться при подсчете общей площади жилья, так как часть дома принадлежит ему на праве собственности.

Если площадь большая, то могут не признать нуждающимся в получении жилья.

Спросить
Пожаловаться

1/3 дома не у мужа, а у супруги. По квадратам там всего 13 кв. м. И удалённость дома от постановки на очередь 2000 км.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае, если площадь маленькая, то это не должно создать проблем при получении жилого помещения при нахождении учете по улучшению жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Учитывается жильё, которое имеется у всех членов семьи. Удалённость дома в данном случае не имеет никакого правового значения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Как я и говорил ранее, при постановке на учет будут учитывать все, что имеется на момент постановки. Поскольку Вы становитесь на учет всем составом семьи, то будут учитывать все, что есть у каждого члена семьи, эти 13 кв.м. тоже.

Спросить
Пожаловаться

Женщина с несовершеннолетним ребёнком стоит на очереди на получение квартиры из ветхого жилья. После получения квартиры можно будет пройти приватизацию только на ребёнка, так как мама уже участвовала в приватизации? И можно ли будет приватизировать полученную квартиру на 1 долю квартиры на ребёнка, а вторую половину оставить муниципальной?

Мы жили в муниципальной квартире мужа, после смерти матери мужа, он решил ее приватизировать В 2011 году у нас родился ребенок, а в 2013 году прошла приватизация квартиры. Я не участвовала в приватизации, т к она была бы повторной. Ребенок не участвовал в приватизации, так как мы выписались из данной квартиры без разрешения органов опеки в никуда, так как муж решил продавать квартиру, а наличие прописанного ребенка осложняло бы продажу. В этом же 2013 г квартира была продана и он купил квартиру в новостройке на стадии строительства, дом по сей день еще не сдан и свидетельста на право собственности у него нет Все эти 3 года мы живем на съемной квартире и ребенок нигде не прописан. Собственником данной квартиры будет являться он один. Такой вопрос, можно ли оспорить приватизацию или признать ее ничтожной на основании того, что ребенок, прописанный в квартире до приватизации в ней не участвовал? Что ребенка выписали из квартиры без согласия органов опеки? Нарушены ли права ребенка? И не пропущен ли срок для оспаривания приватизации? Спасибо.

Покупаю квартиру. Хочу знать, не ждут ли меня в будущем какие-нибудь неожиданности? Какие документы мне следует самостоятельно, проверить перед покупкой квартиры?

История квартиры: в квартире прописаны мать и дочка. Квартира раньше считалась муниципальной, мать оформила приватизацию на себя, дочка оформила нотариальное отказе от участия приватизации. Дочке 20 лет и у нее есть маленький ребенок!

Также в квартире, до приватизации, был муж, который не участвовал в приватизации, но был прописан в квартире. Сейчас муж и жена в разводе, есть документ о расторжении брака.

Я прописана в квартире родителей (мама, папа, брат, бабушка и я). Квартира не приватизированная. По площади нам положена квартира с большим метражом. Стоим в очереди на получение жилья. (на расширение) Но я замужем и у мужа в собственности есть имущество. (муж прописан в своей квартире). Подскажите будет ли учитываться имущество мужа при рассчете метража для получения квартиры по очереди?

В 2002 году встала в очередь на получение жил. площади. В 2011 г. муж один приватизировал квартиру 50 кв.м. Я от совместной приватизации отказалась. Есть 2 совершеннолетних детей. Все мы 4 м прописаны в данной квартире. У меня в собственности квартир нет. Могут ли мне отказать в получении квартиры по очереди на основании того, что у нас с мужем в совместном имуществе есть приватизированная квартира?

Повторная приватизация с участием несовершеннолетним. Одна квартира находится в В...ом районе, а другая - С...ом районе. В том и другом случае участвовали бабушка и внучка, а мать ребенка не участвовала (она только прописана в одной из двух квартир). Что делать, если ребенок участвовал повторно в приватизации, будучи несовершеннолетним?

У мужа умерла мама, есть сводная сестра. В приватизации квартиры муж отказался от доли, а сестре не было 18 лет, участвовала мама еще. Как будет делиться квартира, и может или муж оспорить приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации квартиры. Если отец пропишет его к себе в другую квартиру, возможно ли повторное участие несовершеннолетнего ребенка в приватизации? Если нет - когда у этого ребенка появится право на повторное участие в приватизации?

1. Если квартира, где будет прописан ребенок у отца, будет приватизирована без его участия, может ли ребенок по достижении совершеннолетия оспорить результаты приватизации и претендовать на долю в квартире отца?

2. Может ли ребенок сейчас, будучи несовршеннолетним, как отказаться или аннулировать свое участие в первоначальной приватизации, чтобы участвовать в приватизации квартиры отца?

День добрый. Планирую продавать 2-х км квартиру в Пермской области, где собственник-3 человека, муж, я и совместный ребенок. Сейчас в стадии приватизации квартира родителей мужа, в городе Пермь, в приватизации ребенок тоже учавствует. Может ли эта доля (в городе) быть компенсацией при продаже квартиры в области? Или когда квартира в области будет продаваться нужно будет еще дополнительно предоставлять равнозначную долю?

Будучи несовершеннолетним, сын участвовал в приватизации квартиры, имеет часть собственности в квартире родителей. Сейчас он военнослужащий - офицер, положена ли ему квартира по ипотеке военнослужащих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение