Обязательно ли перед выходом на пенсию официальное трудоустройство? И за сколько лет или месяцев нужно официально трудоустроиться?

• г. Челябинск

Обязательно ли перед выходом на пенсию официальное трудоустройство? И за сколько лет или месяцев нужно официально трудоустроиться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Чем больше у вас стаж официального трудоустройства Перед выходом на пенсию тем больше у вас будет пенсия тем более в данное время она начисляется не только от стажа работы но и от накопленных баллов которые начисляются за счёт средств которые работодатель за вас оплачивает конечно совсем без пенсии вы не останетесь минимальные социальные пенсии в любом случае будет назначена в настоящее время пенсионеры предпочитают не выходить на пенсию а продолжать официально работать для того чтобы хоть как-то увеличить свои пенсионные накопления в том числе.

Спросить
Пожаловаться

Перед выходом на пенсию трудоустройство необязательно, более того в настоящее время это не имеет никакого смысла для большинства будущих пенсионеров, Если вы имеете в виду трудоустройство с целью получить более высокую пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Совершенно не обязательно быть трудоустроенным пред выходом на пенсию. Необходимо достичь определенного возраста и иметь соотвествующий стаж. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я 1964 года Стаж работы и накопительные баллы после 2002 года значения никакого не имеют на начисление пенсии?

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 15 Федерального закона № 400-ФЗ пенсионные баллы за период до 01.01.2015 рассчитываются с учетом данных о стаже за период до 01.01.2002, среднемесячного заработка застрахованного лица за 2000-2001 гг. по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования либо за 60 месяцев подряд до 01.01.2002 на основании документов, выдаваемых в установленном порядке работодателями или архивными учреждениями, и сумм страховых взносов, начисленных работодателем за застрахованное лицо в Пенсионный фонд Российской Федерации, за периоды работы после 01.01.2002.

Таким образом, законодателем предоставлена возможность застрахованному лицу выбрать наиболее выгодный вариант определения своего среднемесячного заработка для оценки пенсионных прав путем их конвертации в расчетный пенсионный капитал по состоянию на 1 января 2002 года: либо за 2000-2001 годы, либо за любые 60 месяцев работы подряд до 01.01.2002.

При этом заработок учитывается в виде отношения среднемесячного заработка пенсионера к среднемесячному заработку по стране за тот же период. Законодательством предусмотрено, что указанное отношение учитывается в размере пенсии не свыше 1,2. Однако если фактическое отношение заработков оказывается меньше 1,2, то для расчета размера пенсии применяется его фактическое значение.

За периоды работы после 01.01.2002 для определения размера пенсии учитываются только суммы страховых взносов, начисленных работодателем на установленную заработную плату работника, в Пенсионный фонд РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы поинтересоваться. Мне 21 год и я собираюсь официально трудоустроиться. Скажите, будет ли это официальное трудоустройство влиять на пенсию моей матери?

Я получила РВП и уже полгода не могу трудоустроиться официально в селе. Не лишает ли меня РВП. Сколько даётся времени на официальное трудоустройство?

Хочу оформить опекунство над сестрой так как мать пьет. Работаю не официально так возможно или нужно обязательно официальное трудоустройство.

Приветствую! Имеется у меня фальшивая регистрация в СПб. сейчас хочу трудоустроиться официально, соответственно, там нужно показать этот самый документ. Фальшивая регистрация сойдёт при официальном трудоустройстве?

Спасибо!

Здравствуйте, я хотела спросить. У мужа 55 лет-военная пенсия, хочет официально трудоустроиться, он что то потеряет с пенсии или нет? И куда надо сообщать о трудоустройстве?

Скажите, пожалуйста, действительно ли для подачи заявления на вид на жительство необходимо официальное трудоустройство (стаж) в РФ полгода? У меня уже прошло полгода с получения РВП, но официально трудоустроится получилось недавно. Единственным ли выходом является счет в банке на сумму 100 000 рублей или есть другие варианты? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудоустройство без Военного билета возможно ли официальное? И насколько это важный документ для устройства на работу? И можно ли официально трудоустройться без него?

Чтобы оффициально трудоустроится, нужен либо российский паспорт, либо вид на жительство, либо РВП! А чтобы получить что-либо из выше перечисленного нужно оффициальное трудоустройство! Замкнутый круг! Так что-же делать?

Я являюсь инвалидом 1 группы по травме на производстве, получаю пенсию и страховые выплаты 100% утраты трудоспособности от фсс. Имею ли я право в данной ситуации официально трудоустроиться и буду ли я получать при официальном трудоустройстве также пенсию и страховые выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение