Влияет ли акт выноса границ в натуру на процесс межевания и требуется ли его подача в Росреестр для отметки участка?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Является ли акт выноса границ в натуру межеванием? И когда данный акт получаешь, необходимо его подать в Росреестр для отметки координат и формы участка? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Межевание это установление границ земельного участка на местности, так что можно его обозвать и актом выноса границ в натуру, если вам так удобнее.

Здравствуйте акт выноса не является существенным юридическим документом если у вас идут несовпадение с фактическим и документальным отражением координаты вашего земельного участка в Вам необходимо сделать новое межевание установить точки вашего земельного участка координаты согласовать их со всеми соседями смежных земельных участков после чего обратиться в Росреестр за регистрации данного земельного участка если кто-то из соседей будет против а также если Росреестр будет отказывать в регистрации данного земельного участка по этим координатам вы будете вынуждены обратиться в суд с исковым заявлением об установлении границ земельного участка по фактическому его нахождения.