Влияет ли акт выноса границ в натуру на процесс межевания и требуется ли его подача в Росреестр для отметки участка?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Является ли акт выноса границ в натуру межеванием? И когда данный акт получаешь, необходимо его подать в Росреестр для отметки координат и формы участка? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Межевание это установление границ земельного участка на местности, так что можно его обозвать и актом выноса границ в натуру, если вам так удобнее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте акт выноса не является существенным юридическим документом если у вас идут несовпадение с фактическим и документальным отражением координаты вашего земельного участка в Вам необходимо сделать новое межевание установить точки вашего земельного участка координаты согласовать их со всеми соседями смежных земельных участков после чего обратиться в Росреестр за регистрации данного земельного участка если кто-то из соседей будет против а также если Росреестр будет отказывать в регистрации данного земельного участка по этим координатам вы будете вынуждены обратиться в суд с исковым заявлением об установлении границ земельного участка по фактическому его нахождения.

Спросить
Пожаловаться

У соседа и у меня смежные границы участков. Сосед сделал межевание участка раньше чем я.при оформлении моего участка мои границы наложили на границы соседа. При выносе точек в натуру границ моего участка геодезисты опирались на точки границ соседнего участка после установки точек у соседа я продублировал их.акт на вынос точек мне не дали. Сказали что мои точки моих границ как у соседа за чем вам акт выноса границ. Должны ли мне выдать акт выноса если у соседа такого акта нет?

Делал межевание своего участка. Мои границы участка наложили на границы соседа который делал межевание раньше. На межевом плане мои наложеные границы обозначены красным цветом. При выносе точек границ участка в натуру куда будут устанавливаться маячки по красной линии указаной на межевом плане или отступив от красной линнии. Сегодня состоится вынос точек пожалуйста ответьте оперативно. Спасибо.

Приобрёл в собственность земельный участок у маниципалитета. Есть все документы, кадастровый план и т.д. По факту на поле нет ни одного колышка - местоположение участка можно определить лишь примерно. Позвонил в геодезическую компанию, которая проводила межевание, там мне сказали что муниципалитет и не заказывал вынос границ в натуру, а заказал только составление плана. Имее ли право муниципалитет продавать участки без выноса границ в натуру и за чей счёт (мой или муниципалитета) теперь производить вынос границ в натуру.

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос о границах земельного участка (садоводство). Участком пользуемся более 30 лет, с нашим участком граничит один соседний участок. Этот соседний участок долгое время не обрабатывался, но полгода назад его приобрели новые хозяева. В этом году мы зарегистрировали наш участок и подписали акт межевания с соседским участком, но вынос в натуру точек не производился. При выносе положения участка в натуру оказалось, что нижняя граница соседского участка попадает на наш участок (фактическое положение) с наложением примерно 3-4 м. Откуда взялись у Росреестра эти координаты, кто и когда проводил съемку на местности мы не знаем и никаких актов никогда не подписывали.

Вопрос: стоит ли опротестовывать координаты границ участка в Росреестре, если:

- наш участок фактически имеет фактическую площадь по забору примерно 10 соток, но по документам 6 стотк, а по Pосреестру 6.6 соток-в результате смещения нижней границы нашего участка площадь участка составила примерно 7 – 7.5 соток.

Мои границы участка наложены на границу участка соседа так как он делал межевание раньше. Между нами стоит забор который делал я.после того как я сделал на своей стороне участка вынос точек границы в натуру получил акт выноса могу ли я ставить забор по тем отметкам и не реагировать на провокации соседа который против что все равно у меня все не по закону стоит.

Час добрый. Хочу купить участок. Кадастровый номер есть. Документы на право собственности - свидетельство бессрочного пользования. Уточнение границ происходило и есть старые документы, техпаспорт, но в Росреестре нет данных о межевании. Отображает без координат границ. Продавцу необходимо сделать межевание для продажи мне?

Имеется св-во о собственности на землю (в деревне), присвоен кадастровый номер. Был выполнен вынос границ зем. участка в натуру (2009 г.). В 2013 г был построен на ЗУ дом. Решили оформить дом в собственность. В БТИ сказали, что надо сделать межевание ЗУ. В земельном комитете сказали, что будут делать межевание как уточнение координат границ ЗУ без выезда на место по данным акта выноса границ ЗУ. Стоимость межевания 14000 р., но т.к. у нас без выезда на место, то 12000 р. Для нас это большая сумма. Вопрос: есть ли какая льгота для нашего случая? Как можно снизить стоимость услуги межевания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок получен в собственность по государственному акту с чертежем, пять геодезических точек в координатах ГСК-63 с выносом границ в натуру и согласованием границ. В 2015 году мне выдали кадастровый паспорт без чертежа и координат.

В 2005 году внесли сведения в ГКН и на кадастровый план территории участок уже с другой площадью, без моего участия. Институт ВИСХАГИ еще раз составил межевой план, который есть в муниципальном росреестре но мне его не выдают. В результате участок есть на карте в приложении, но у меня в выписке " без координат границ" Как поставить координаты? Межевание кад. инженеры не делают до конца. Государственный акт и отчет об определении границ 1993 г. росреестр не принимает, хотя в нем четкий чертеж с углами участка и согласование со смежными участками. Ответьте, пожалуйста!

У соседки проведено межевание участка с увеличением площади без согласования с нами. При выносе точек в натуру выявилась кадастровая ошибка. Нужны ли в суде еще какие-то доказательства для отмены межевания? Или достаточно акта выноса точек в натуру с описанием пересечения участков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение